Беременность и роды

по вашему мнению на какой неделе целесообразно лечь в роддом на дородовое и почему?

за день до пдр после пдр если после то через сколько? 4 дня, неделя и тд при условии что все хорошо и анализы ваши в норме и ктг всегда на 8-9 баллов и не опасно ли ждать дома схваток например после 41 недели
Girl Girl
Не на какой! Если все хорошо, то сидите дома! Я начала рожать через 4 дня после ПДР. дома! Воды начали отходить и я поехала в роддом! Все было отлично! Родила за 4 часа без разрывов! Ребенка весом 4700:-) а если бы легла заранее меня бы прокесарили! Так сказала врач! Сделали бы узи и увидели бы крупный плод! Самой бы никто рожать не дал!
Сашенька Слободян
Лучший ответ
Я всегда боюсь не успеть и родить вне роддома.))) ) Фобия у меня такая.) ) Поэтому я всегда буду ложиться заранее.)))))) ) Хорошо, что воды у меня в роддоме отошли, если бы где-нибудь - я бы пересралась.)))
Елена Бородина
я бы легла спустя неделю после пдр если нет никаких предвестников - как собственно и сделала со вторым
Если роддом рядом, то можно и дома посидеть. А так в 40 недель считаю надо ложиться.
Samire Aleskerova
Я бы хотела лечь за пару дней до пдр. Но никак не по скорой ехать в кипише.
Anna Iskam
в 41...нужно наблюдать за плаценто чтобы она не старела....
Ирина Яцюк
После 41 уже дома сидеть не желательно. А до 41 влёт) ) Я дома с мужем схватки встретила (как и мечтала) . И он довольный повёз меня в больницу. Вообще там не лежала, ненавижу больничные стены. Да и показаний не было)
Катя Катя вот счастливая...я тоже ненавижу больничные стены до истерики...но пришлось лечь в 38 недель на плановое кесарево, а прокесарили только в 39 недель...и еще я там неделю после валялась...каждый день рыдала, дни считала когда домой поеду. ходила все дни мимо выписной комнаты и мечтала как я туда пойду. и когда день настал я вперед медсестры туда влетела, быстро переоделась, муж забрал сына и я сказала "БЫСТРО ПОШЛИ ОТСЮДА!!!!Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!"
Если все нормально, не нада ложиться. Со мной в палате лежали девченки, все из потологии ( дородовая) ничего им там не делали, вообще!!! Смысл? Боитесь не успеть доехать? Для меня лишний день в больнице- смерти подобно! Из 6 часовых родов я осознанно дома пробыла 4, проходила, в душике просидела, потом еще в больнице при сдаче себя прикалывалась. но у меня роддом под боком))))
я ждала дома пока схватки не начались! воды в роддоме отошли пока ждала в очереди на узи. рожала на 41-й неделе. лучше еслии все хорошо дома побудте))) ) и раз 10 проверьте все ли собрано на выписку и все ли готово для самого прибывания в роддоме
у меня пдр стояло 3 октября родила первого приехала ко врачу он сказал раскрытие на два пальца и оправил в роддом