Беременность и роды

Ваше мнение и опыт когда лучше ехать в роддом?

я имею в виду ...ехать со схватками и не известно попадешь ли ты в тот роддом какой хочешь если со скорой .. или же заранее ? .вот вроде кажется .. ляжешь заранее настроишься подготовишься .. а на самом деле наверняка морально тяжно всех слушать как орут ? или я ошибаюсь ...кто как ?
Действительно заранее не желаю. Там такого насмотришься, что скажешь сбежать бы отсюда. Лучше уже со схватками, а там видно будет. Не бойся беременной не останешься. И все будет хорошо. Удачи тебе!
Лариса Тишова
Лучший ответ
Я оба раза ехала со схватками. Муж отвозил на нашей машине.
сама же и ответила - планируешь в конкретный роддом - значит ложишься немного заранее, а хочешь в свой районный- конечно, со схватками, раньше там делать нефиг, скучно) )

****
про кто как орет - чет я не поняла - о чем речь? ?
когда у тя будут собссные схватки, будет глубоко наплевать на чью-то громкость) будешь занята своими делами..
Елена Дунаева
лучше ехать самим в тот роддом, куда договорились со схватками с интервалом в 10 минут
Нина Васильева
Я лежала в Опб перед родами.. . Ничего не слышала.. . И реально уже себя настроила на роды там.. . Хотя второй раз не буду ложиться заранее...
Ася Рахманова
мое мнение - заранее. У нас у каждой роженицы отдельный бокс, звуконепроницаемый
я всегда за пару дней ложилась. мне так спокойнее. с персоналом познакомишься, освоишься, к обстановке привыкнешь.
я с первой заранее поперлась дура. сейчас ток со схватками
Рита Парфишева А почему дура? Мне кажется, что заранее не так страшно, а со схватками... фиг знает, попадешь ли ты в тот роддом, который хочешь, да и риск это....мне кажется...
если уже 40 недель есть а схваток нет, тогда ложиться. зачем перехаживать.
Дарья Яковлева
Я бы лучше заранее наверное, потому что первый раз, все же страшновато. Так хоть если какая где движуха начнется в организме, можно подойти поинтересоваться у персонала то или не то еще, а дома столько сомнений.. . Хотя у нас иногда не получается заранее лечь, т. к с местами иногда проблемно. с другой же стороны дома нервотрепки поменьше, все-таки дома больше расслаблена, чем там. Если роддом далековато, лучше заранее, а если рядом, то можно и дома дожидаться
я шла со схватками... при этом зная что роддом рядом... 10 мин ходьбы.... и что по любому меня примут.
Solomia Khymyn
и че там делать? лучше как приспичит так и ехать
Я жену повез как воды отошли) ) Подождали часок и вперед) ) Приняли без проблем ночью.
Aleksandra Ekshibarova
я поехала когда схватки начались, не на скорой, а на авто. разумеется, нужна заранее подписанная заведующей роддомом обменная карта (материнский паспорт) , иначе могут не принять.. .
родила на 10 дней позже ПДР, не хотела, чтобы вызывали, не видела смыла ехать в РД заранее.. . и не вижу, если конечно нет для этого медицинских показаний)

в палатах, где ждешь роды никто не орет))
Юля Ильина
в итоге, после всех "приключений" последнего месяца беременности, когда я лежала в роддоме с отеками, я поехала рожать, когда отошли воды, причем на скорой, привезли куда надо, где договаривалась с врачом.
криков там не слышно, родблок обычно находится отдельно, и ничего там не слышно.
я сначала думала, что спокойнее быть в роддоме, и если вдруг начнется, то у же на месте. а в итоге поехала из дома, и совершенно не растерялась. думаю, лучше дома оставаться!
вы же не будете слышать, как там мамаи орут - орут-то в родзале, а он, обычно, изолирован. по-моему, лучше заранее, если есть возможность. У меня так и получилось, но не по моей вине - врач решила, что я вот-вот рожу (открытие на два пальца несколько недель было) , а мне все не рожалось и не рожалось )))))))))))). Короче, приехала я накануне ее смены. Она так и сказала - если не сегодня, то в мою смену родишь. Получилось - в ее, сутки я еще "бегала" ). удачи, не болейте.
Наталья Гросс
у нас так кто в зарание на 4 этаже рожаешь на 5 эт лежишь с ребёночком уже на 3 эт
мне кажется лучше со схватками если нет показаний пораньше лечь
Юлия Сазанова
Я со схватками поехала, незадолго до родов лежала на ДО на сохранении и желания заранее ложится не возникло.
Ирина ...
Ехать лучше когда жена уже родила! =)
Я ложилась заранее - пролежала 2 дня и началось. Да, девченки стонали со схватками - не орали, там простодо этого не затягивают - увозят в родзал)) ) А представь со схватками ехать - у меня б была паника...