Беременность и роды

По вашему мнению и опыту: оральные контрацептивы вредны для здоровья женщины?

мой парень, будущий врач, сказал что никогда не даст мне их пить (только барьерные методы контрацепции), мол им на лекциях в мед.академии читают много того, чего не пишут в инструкциях к лекарствам. врач-гинеколог (достаточно известная в городе) сказала примерно то же. а здесь задавала вопрос о контрацепции - многие пишут что вроде и ничего... А как Вы считаете?
Да, очень вредны. Знаю много случаев местного паралича из-за блокировки кровеносных сосудов гормонами. Не буду внедряться в подробности и перечислять вред, приносимый организму гормонами. Вам это лучше меня сделает парень. Вам очень поезло в том, что у вас понимающий и осведомленный парень.
Людочка Соловьева
Лучший ответ
не понял.. . Вы что ли при оральном контакте способны забеременеть?
конечно, вредны.... никогда в жизни не принимала и не собираюсь.... любое вторжение в эндокринную систему организма чревато последствиями
Все равно, лучше таблеток ничего не придумали.. . есть еще имплантанты под кожу, но у них принцип действия тот же. Главное таблетки должен врачь подобрать! Барьерные контрацептивы фу - гадость.. . они для случайных связей, а не для посоянных партнёров.
мне мой врач-гинеколог, который еще и мой давний хороший друг, только их и рекомендует. ну может еще кольцо. просто подобрать нужно грамотно. пью Ярину, все прекрасно. аборты куда хуже, а как бы ты ни извращалась с барьерными методами, раз в год обязательно залетишь.
я принимала долгое время - без всяких последствий для здоровья своего и деток. Моя врач рекомендует именно ОК как самые надежные и безопасные.
Девочко Олечко
Пила 1.5 года.. . после чего забеременела ка ктолько этого захотела и всё отлично.. . пока принимала ОК, не поправилась.... в общем всё отлично! А вы аспирин пьёте? Мне на лекциях тоже говорили что это отрава.... но почему-то никто не травится. Спросили бы у своего будущего врача каким образом ОК вредит организму, прежде чем задавать аткие вопросы
Лучше презерватива ничё не придумали.
Ирина Матюхина
Я пила года 2 правда с перерывом .Насчет побочных эффетов сказать ничо не могу пока или не заметила .Кстати есть действительно ряд заболеваний при которых ОК противопоказанны (например повышенная свертываемость крови)
А так с этим проблем небыло .
А ваш парень не рассказывал что презервативы могут порваться или оказаться не качественными? вы с ним сразу обсудите вопрос он отцом готов стать? и вообще остальные средства не 100%
Так что если он ко всему уже готов то удачи вам и конечно никаких ОК)!
Елена Смирнова
сейчас нвоое поколение ок, наука не стоит на месте
ну какая же вы женщина?

так, малолетка... судя по прошлому вопросу.. .

вас плохо воспитали родители. не имейте привычку писать в личный ящик.
женщина- не кусок мяса с порванной целкой, имхо.
возможно вредны, не отрицаю, но это лутше чем аборты ., если я и муж против аборта и если еще не есть таблетки т. к муж резинки не любит, так что мне рожать постоянно? нет уж спасибо! уж лутше я буду глотать таблетки.
Ольга Борисова
я пью уже года полтора. . никаих изменений в здоровье не заметила серьезных, но все покажет время. . в следущем году планируем заводить ребенка. . что-то как то страшновато. . а вдруг чего...
не вреднее чем чипсы и кола каждый день.
А я Вам уже отвечала про Ок! Прочтите в своем предыдущем вопросе! 8 лет в общей сложности на них и живая и дети здоровые!
Конечно, влияет на здоровье. Откуда мы знаем из чего все это делают. Я пила таблетки, поправилась и грудь стала болеть. Сейчас уже год не пью, вроде все нормально.
Сиди и тихонечко радуйся что он за тебя волнуется, и кстати он прав!
Dark_666 Princess
Оральные контрацептивы, очень многие снимают проблемы, в том числе и заболевания женские Что то у вас с источником, милая сударыня))) или с головой?