Беременность и роды
Платные или бесплатные роды? Ваше мнение.
Согласна с первым ответом. Хотя если есть финансовая возможность, то почему бы не заплатить и не пожинать прекрасное к себе отношение? Деньги ведь платятся за отношение к себе и за комфорт и уют в палате, в общем за сервис. А вот гарантии жизни и здоровья мамы или ребенка они абсолютно никакой не дают
Моё мнение - разницы нет!
Главное найти хорошего врача и хороший роддом.
А как вы с ним договоритесь чтобы он у вас роды принимал (платно по договору, по полису, платно "в карман") - уже не имеет большого значения.
вот рожала я бесплатно, ну не копейки не дала, так всё шикарно прошло и разрывчик лишь один, а девочка со мною лежала - денег заплатила, ох, сколько там разрывов было, геморой вылез, ужас просто, хотя плод не крупный у неё :( вот и думай после этого - стоит ли платить или блажь всё это??
Платные роды - это сбор денег для роддома. А роды - это процесс. Платишь или не платишь за них, то все равно ходишь со схватками, топаешь в родзал с капельницей или без и рожаешь как все.
рожала и платно, и бесплатно, в той же больнице, у того же врача.. . ну может платно чуток больше внимания. . а может и нет.. . но я платила не за доп. внимание, а за то, чтобы попасть к тому же врачу, иначе никак было...
дважды бесплатные роды. Все живы и здоровы
разницы не вижу
по любому платные. (или дать врачу денег)
Бесплатные
Четыре раза рожала бесплатно в трех разных роддомах. Все живы-здоровы. А отношение зависит от человека, а не от денег. Мне и без денег акушерка после родов чай с печеньками принесла. Я уже после родов её отблагодарила за хорошее отношение.
бесплатные ибо разницы нет и зачем платить больше=)
я платила врачу. просто хотела чтоб именно он роды принимал. заранее выбрала. . и он в свой выходной приезжал. я боюсь попасть неизвестно к кому. вопрос не шуточный. это ж не гинеколог, который не понравился, ты к другому в следующий раз пошла.
бесплатные роды и платная отдельная палата после родов
сама рожала бесплатно, все нормально абсолютно прошло, знаю парочку девушек рожавших платно - говорят что лучшеб они бесплатно рожали
Я думаю, что если для семьи сумма значительна. то платить однозначно не нужно. если сумма большого урона бюджету не принесет, можно заплатить, но вообще это деньги, выброшенные в помойку
платные.. там хоть ухаживают, а не на произвол бросают. мне уже посоветовали один платный роддом, крутой... но яправда рожать не собираюсь
все работают за зарплату
Бесплатные!!!
сами роды НЕЛЬЗЯ ПОДКУПИТЬ.... вы думаете если дадите врачу денег, то ребенок выйдет плавно, нежно и не будет разрывов???? много слышала о тяжелых платных родах! ! сама рожала 3 раза-бесплатно! обращение нормальное было
Бесплатные роды. Уже так рожала два раза, скоро третий пойду. Отношение одинаковое, что к платным, что к бесплатным. Я из числа кесаренных, так уколы нам в палату приходили делать, весь персонал вежливый и приветливый, если что надо всегда помогут, никогда слова плохого не скажут. Единственное отличие от платных так это то, что лежим в обычной палате без своего холодильника и телевизора, а так же душа. Но душ нам и не нужен, швы мочить нельзя. И лежит нас трое в обычной палате, когда в платной по двое или одному. По мне так лучше вдвоем или втроем, но никак не одной. Для операции нитки рассасывающиеся и ляпки стерильные на швы покупаешь по желанию. И это не зависит от того платно ты рожаешь или нет. Даже если платно, то все равно самой покупать. Так что не вижу разницы, зачем деньги на ветер выкидывать. Если уж так хочется, то всегда можно отблагодарить людей, которые за вами ухаживали, а как - это уже ваше дело.
я рожала платно и очень очень рада этому, отношение было шикарное, роды тяжелые, все были ласковы, зашили очень аккуратно, и вообще бегали вокруг меня. Я собиралась рожать всего 1 раз в жизни. Почему б и не заплатить за такое событие
Я считаю, что это выброшенные на ветер деньги. Все мои знакомые родили бесплатно, все живы. ИМХО лучше малышу купить полезных вещей, чем платить за роды. Ведь основные мед. услуги в РФ обязаны оказывать бесплатно.
рожала по контракту, и то потому что его оплатила моя компания, но на меня ни разу не повысили голос, по несколько раз на дню заходил персонал просто проведать с улыбкой на лице, была отдельная палата со всякими удобствами и возможностью посещения. Хотя то, что я слышала лежа в боксе из других открытых дверей, повергло меня в шок, и мужа тоже (он даже по телефону слышал, как орали на других рожениц).
Рожать надо в гос родильне, а заплатишь все равно, но еси шо есть с кого спросить, а с частников 100% ничего не спросишь, это для них только бизнес а роженици "доянные коровы"
Отношение к роженицам одинаковое. Бывают исключения, но это если по знакомству. А так разницы нет
Я рожала бесплатно, хотя в кармане лежало много денег на благодарность! Роды были очень сложные! А итоге все хорошо! Но врач взяла только 1500 тысячи и то через 3 дня, когда убедилась, что все хорошо! Хотя за их работу и заботу я буду всю жизнь благодарна!
платные
главное договорные. может у кого и бесплатно получается договориться с врачем
я за бесплатные, но в нашем городе бесплатно рожать нельзя, поэтому придется платить (((
Светлана Сирик (Лаврик)
Вы где живете? 8-)
Айсулу Асаева
как это нельзя?))) если денег нет -зажми ляжки, пока не появятся?))))
Рожала бесплатно, очень довольна, и под руки в душ медперсонал водил, и чайном сладким отпаивали и вежливо все разговаривали, и на самих родах присутствовали медсестра, врач, акушер и педиатор. Дали на выписке 1000, вот сколько стоили наши роды. Да, про этот роддом куча глупостей написано, за вас рожать никто не будет ни платного ни бесплатно.
акушерке заплатить что ты постоянно рядом была а не бегала
Я рожала бесплатно. Но у меня акушерка выпрашивала деньги. Я все равно не стала платить. А знакомая рожала платно. Рожала сутки, не могла родить. В итоге ребенка вытаскивала вакуумом, когда он уже умирал.
Елена Розе
у меня такая же хрень была как у знакомой. но если бы не было договоренности с врачами - а просто с улицы бы пришла - точно не спасли бы ребеночка
Я бесплатно рожала, сейчас второго буду тоже бесплатно, я эти деньги лучше на ребёночка потрачу, а если плохо относиться или внимания мало удиляют, то с этим разбираеться муж!!))
у меня будут платные при платных отношение гараздо лучше