Беременность и роды

во сколько месяцев можно крестить ребенка(как минимум)?

в любом возрасте можно
Виктория Дубовская
Лучший ответ
на 40-ой день от рождения.
Morcovka Volgograd
Мы крестили через 28 дней, в день ангела.
Лиля Кл
В любом возрасте.. минимум 7 дней.. Просто до 40 дней маму не пускают в церковь..
спустя 40 дней от рождения.
мы будем крестить в 3 месяца.
обычно в 40 дней крестят.
Светлана Юсина
На седьмой день
***angel ***
на 8-ой день рождения, спрашивала в церкви у батюшки
Tansholpan Baidulla
Крестить ребенка можно сразу, но матери в храм можно только через 40 дней после родов. Священник прочитает молитву, что бы вы могли ходить в храм.
Asel Sheldebayeva
я не христианка, но вроде в 3 месяца
Н1
Ната 1
Нам 1,5 месяца было.
Батюшка сказал, что крестить можно уже семидневного малыша.
Мария Polizhak
Вообще-то ребенка в старину крестили в первые дни после рождения, так как при крещении ему имя давали и, если вдруг младенец умрет (так как раньше дети часто умирали) , что б его можно было отпеть и придать земле. А сейчас -кто как хочет, я своего в 6 месяцев крестила, ну подождала, чтобы подрос-окреп. Что за чушь -"после 40 дней". Во придумывают, прямо на ходу! Кстати, кто это маму в церковь не пускает до 40 дней? У нее что пропуск или паспорт спрашивают? Вообще-то как раз в первые месяцы после рождения ребенка у мамы нет месячных, а вот во время месячных не рекомендуют ходить в церковь. Тем более весь ритуал в основном происходит с крестными родителями, а мамы так, на подхвате. По правилам родители там присутствовать не должны, но времена изменились, изменились и правила
меня 1год и 6 месяцев