Беременность и роды
очень интересно, сколько заплатят дородовых и послеродовых при з/п 33000 руб.
это ваша белая зп? по-моему максималку 159 тыс
вроде больше 16 с копейками не платят
есть ограничение, больше него не заплатят
на кукузе есть схема расчета декретных, считаете среднедневную, умножаете на 170 - это декретные, пособие на ребенка 40% от оклада, но не более 13 с чем-то тысяч.
159 тыс, это порог, а вообще, если без порогов, у вас бы было 210....
там ведь 4 месяца получается, 2 до родов и 2 после, средняя получается, то что в месяц получаете умножьте на 4, такую сумму и получите, только НДФЛ не должен вычитаться, это почитать надо, ограничение около 40 в месяц, так что свою зп *4 получите.
если это ваша "чистая зп" то послеродовые 40 % от 33 000, т. е. 19 800 у вас получается. Т. к. предел 13 800 (с копеечками) , то вам будут платить именно предельную сумму, не больше.
Единовременно выплачивают по следующей схеме: общая сумма вашей ЗП за 1 год (33000*12=396000, если на протяжении года было имеено такая ЗП) . Далее 396000 мы делим на 350 дней (кол-во рабочих дней за год) и умножаем на 140 дней (те, что вы будете сидеть в декрете) Получается 158 399 рублей. НО ЭТОТ РАСЧЕТ ЗА ГОД!
Сейчас вроде можно и за год расчитать и за два. Я думаю расчет вы поняли. Попробуйте расчитать также, но только за 2 года.