Беременность и роды
Переживаю... Срок 21неделя,чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит,но и шевелений нет ( беременность первая
может есть, да просто не осознаешь, на маленьком сроке это такие необычные ощущения, не толчки, не шевеление, а как будто рыбка хвостиком что ли, трудно словами выразить, не расстраивайся, сходи к врачу, сделай узи и успокойся.
в 21 неделю шевеления еще достаточно нежные, может Вы их просто не замечаете, не знаете какое это ощущение? Ближе 30ти неделям уже сложно не замечать, там уже можно и хорошего пенделя получить, а в 21неделю все еще очень аккуратно происходит.
Еще, иногда если плацента по передней стенке, то ощущения менее заметны.
Еще, иногда если плацента по передней стенке, то ощущения менее заметны.
я примерно на 22 почувствовала.
всё впереди, не переживайте
всё впереди, не переживайте
не переживайте.... норма до 22недель, да и узи уже должны будут сделать....)) )
сердце то прослушивается?
сердце то прослушивается?
если первая, то можите и до 24 недель ничего не почувствовать, я до 22 ничего не чувствовала, у ребенка места много еще, да и плавать он может не задевая стенок матки
Да он еще там маленький, вот вы и не чувствуете. Подождите еще некоторое время...
а мне кажется что всё у вас там шевелится, просто вы не придаете этому значения. Попробуйте съесть что-нить сладкого или яблоко и лечь на спину, руки на живот и ждите. Первые толчки появляются именно если руки на животе. Я таким образом почувствовала в 16 недель.
21 неделя - еще рановато.
С 26-ти недель - тест шевеления плода: лечь на бок, засечь 30 минут, насчитать 7 шевелений.
Если за 1 час меньше 5-ти, а за 2 часа меньше 10-ти – назначают дополнительные исследования.
Для работающих: 10 крупных шевелений за 12 часов.
С 26-ти недель - тест шевеления плода: лечь на бок, засечь 30 минут, насчитать 7 шевелений.
Если за 1 час меньше 5-ти, а за 2 часа меньше 10-ти – назначают дополнительные исследования.
Для работающих: 10 крупных шевелений за 12 часов.
если сильно переживаешь, обратись к своему врачу, ведь только он развеет твои сомнения
Похожие вопросы
- Когда можно почувствовать первые шевеления плода? беременность первая. как они ощущаются?
- срок 17 недель,беременность первая,говорят должны быть шевеления,но я ничего не чувствую!!!а на что они похожи,шевеления
- Беременность полных 18 недель, не чувствую шевелений, когда должны они начаться?очень переживаю, беременность первая
- на 16 неделе беременности чувствовали ли вы шевеления????(беременность первая )!и появился ли на этом сроке животик????
- Девчонки,помогите,переживаю.Срок 17,5 недель а я еще не чувствую шевелений,это нормально? Как у вас было?
- Будущие мамочки, кто на каком сроке начал чувствовать шевеление ребенка?
- скажите как часто вы по началу чувствовали шевеление ребенка? (беременность 1-я срок 19-20 недель) заранее спасибо!
- у меня срок 18-19 недель, беременность первая, шевелений пока нет, это нормально?
- Кто сейчас ждет ребенка, на каком сроке вы почувствовали шевеления? И какая беременность?(первая или вторая)
- на каком сроке вы впервые почувствовали шевеления вашего малыша? У меня 12 недель (беременность первая) пока ничего.