Беременность и роды

навеяло. а ваши груднички от рождения вздрагивают от резких звуков?

Ольга Белых
это нормально
Олька Жерко
Лучший ответ
Не припомню такого.
Хотя наверно смотря какой звук. От некотрых сам вздрагиваешь.

От липучки точно не вздрагивали. Если кто-нибудь дверью железной в подъезде шандарахнет, то бывало, но тут я и сама подрывалась от неожиданности.
смотря какой звук... я. и. сама. от. кой. чё.подпрыгнуть. могу. до. потолка.
Вздрагивают. Именно поэтому пеленать рекомендуется хотя бы самое первое время.
Бывало вздрагивал... Но мог спать под работающий пылесос...
Анна Куимова
Мой сынок месяцев до 5 трусишка был)) ) а когда совсем крохотулька был, боялся жутко купаться в ванночке без пеленки...
Sweet Heart
что там от рождения, моей старшей уже 20 лет, а она до сих пор моргает непроизвольно при резких звуках. Она правда никогда не вздрагивала, но мограла и моргает всегда.
от резких да, и сейчас пугается, даже если чихну рядом с ним... .

а про пылесос и фен отдельная тема) смотрела видео "5 способов успокоить ребенка" так там советовали включить фен или пылесос. типа такие монотонные звуки детей не пугают, а только успокаивают)
от громких звуков естественно вздрагивает) Как у вас сегодня дела?
*** Дана ***
вздрагивают, но это иза неглубокого сна.
нет не сразу от рождения... вот ближе к 3 недельке уже вздрагивет от звуков
Зиля Шакирова
долго не реагировала на звук. примерно 2 нед. по фиг на свет, на звк. а сейчас месяц. реагирует на все
.I
... Isupova...
если действительно громкий звук, то-да...