Беременность и роды
Скажите плиз, какой наркоз безопаснее при кесарево? Общий или местный?
Эпидуралка. Сейчас редко делают общий. если только какие то проблемы. При эпидуралке малышу не попадает ничего, просто не успевает. после него нет отходняка и + ты все видишь и слышишь (ну естессно поставят перегородку и как режут не видно, но ребенка увидишь)
Эпидуральная анестезия
эпидуралка - для ребенка более безвредна и дл явас, т к отходняка нет, всё можно слышaть, ребенка увидеть сразу
ЭА лучше
У меня первые роды - ЕР, вторые - КС в 2008 году. КС должно быть плановым (рекомендация окулиста) , в 38 недель дали направление в роддом в четверг, сказали, чтобы я в понедельник пришла (мест не было) . А в тот же четверг ближе к ночи у меня начались схватки, да хорошие сразу. В 23 часа приехала "скорая". Я ТАК начала нервничать, руки тряслись, началась настоящая паника (вот тебе и вторые роды)!! ! Пришел анестезиолог, посмотрел на меня и сказал: "Общий буду делать, в спину могу не попасть. Она даже говорить не может" В 2.12 ночи появилась дочка. Абсолютно здоровая девочка, несмотря на кесарево, ее даже невропатолог на учет не ставила. Грудью кормила я до года. Сейчас ей 3 года, развита лучше своих сверстников (я не хвалюсь, оцениваю как педагог) . Шов у меня маленький, даже не болел почти. Сама я проснулась в 9 утра, а уже в 21 час перевели в палату "мать и дитя". Отошла я легко
кесарят под местным. общего не делают. только в ооооооочеееееень редких случаях
Эпидуралка лучше. И не путайте понятия "местный наркоз" и "эпидуральная анестезия" - это совершенно разные вещи.
тот, что подороже!
кесарево сам по себе стремный прикол.. . эпидуралка тоже бывает разная и по разному ее делают.
а общий вообще не рекомендуют делать.
а общий вообще не рекомендуют делать.
Говорят, что Эпидуралка легче переносится, но мне делали общий, отошла без проблем, к тому же не могу понять как можно под эпидуралкой, т. к. ты находишься в сознании и понимаешь, что тебе кишки вскрывают, все слышишь и видишь, помоему ужасно.
местный -это обесбаливающее, типа укол попу анальгина или кетанова.
эпидуралка лучше чем общий, легче переносится.
эпидуралка лучше чем общий, легче переносится.
Если эпидуралка, то её должен делать очень опытный врач. Позвоночник всё таки.
местный. это лучше т. к. риска нет.
это не вам решать. а анестезиологу
мне делали общий, отходиш првда долго от него, но зато ничего не чувствуешь. а под местным больновато будет.
Похожие вопросы
- Какой наркоз лучше при кесаревом: общий или эпидуральный?
- Какой наркоз лучше при кесаревом - местный или общий? И как делается местный?
- кесарево сечение делается под общим или местным наркозом ? подруге срочно нужна информация!
- Кому делали КС? Под общим или местным наркозом? Если я хочу под местным в роддоме к моему мнению должны прислушаться?
- Какой наркоз лучше при кесаревом сечении, общий или эпидуральный?
- Про наркоз во время кесарева...
- Общий наркоз во время кесарева -это такой же наркоз как для аборта? Или он чем отличается?Укололи уснула,проснулась?
- Какой вид наркоза предпочтительней при кесаревом сечении?...
- какой лучше наркоз при кесарево? общий или эпидуралка?
- как вы отходили от общего наркоза во время кесарева? тоже глюки были и отходняк долгий?