Беременность и роды

А вы слыхали про такое?>>>>------->

Что чем дольше у женщины нет критических дней(благодаря беременности и грудному вскармливанию) , Тем меньше риск получить рак груди?! Слыхали о таком? P.S только что в журнале вычитала))
И не только груди, но и яичников. И миомы матки тоже.
потому, что нормальное функционирование женского организма--это цикл беременность--роды--лактация--беременность. и он не рассчитан на такое количество овуляций, а значит и смены гормональных фаз, которое происходит в жизни современной женщины. поэтому вся наша репродуктивная система изнашивается, а следовательно--возрастает риск развития новообразований.
Кстати, некоторые гинекологи придерживаются мнения, что прием ОК, которые подавляют овуляцию, может быть профилактикой опухолей яичников
Samir Efendi
Лучший ответ
не. вижу. связи.
я знаю, что сам факт кормления грудью уже значительно снижает риск, а вот насчет отсутствия кр. дней не слышала. ведь у некоторых они есть, несмотря на ГВ. у меня были как обычно, хотя и кормила.
Тоня Ганус
не слышала
хотя рада за подружку
у неё после первой беремености очень долго не было месячных
Наоборот, например таблетки ОК иммитируют беременность и выявлена взаимосвязь, что именно те, кто их принимает чаще заболевают раком груди, а вот рак органов малаго таза они снижают по риску))))
у меня и так меньше риск получить рак груди. потому что не может быть рак того, чего нет)))
оу, блин.
я в группе риска?
про такое не слыхала... .
я слышала что, если девушка родит до 20 лет ребенка у нее очень маленький риск получить рак груди... .
не знаю правда или нет....)))
Лиля Воробьёва
Я похожее слышала, нам на курсах говорили, типа кто кормит грудью, у того риски меньше. А такое не слыхала ))
Юлия Иванык
Слышала.
Улжан Торебай
Брось этот журнал)))) ) Это бред)
Елена *.
а в чем причина там не написано? интересно стало)
не пойму пока, как это может быть связано между собой
Adilova Ainura
вот попадос!!
По-моему, бредятина. Не связанные абсолютно между собой факты.
Оля ?????°?µ???°
А еще лет сто назад, когда женщины практически постоянно или ждали или кормили, поэтому и месячные они видели редко, женщины не знали что такое мастопатия, , миома, ПМС и т. д.
Анна Шеметова Сто лет назад было столько проблем, что обращать внимание на ПМС было бы странно, а детская смертность и смертность рожениц от заражения крови потрясали масштабами. А уж счет больных мастопатией, миомой крестьянок и даже боярынь, явно никто не вел))))))
конечно слыхал! :-)))
Помоему к этому приводит савокупность признаков (генетика, травмы, болезни)? ! В последнее время такого начитаешься! Я вот читала, что частые оргазмы приводят к преждевременному старению организма! По-моему бред!
слахали конечно, но пока не понятно верить или нет, так что мы на нейтральной стороне этих сказок)))
Margarita Pogrebnaya