Беременность и роды

Но-шпа она же спазмы только снимает? Ее зачем на последних сроках назначают?

Насколько знаю она боль убирает и спазмы. Врач назначила, когда я ей сказала, что у меня поясницу тянет по вечерам. А сама говорит, чтоб рожать готовилась. В общем думаю пить ее или так пока походить? Болей-то сильных все равно нет. Так хоть я маленько отслеживаю по времени регулярность болей. Просто боюсь, что она симптомы уберет и я не замечу еще когда все начнется-то. Или фигня все это и я замечу?
она расслабляет мышцы... Легче рожать будет..
Эмилия Голубева
Лучший ответ
нам на курсах сказали по таблеточке раз в день в последние 10 дней перед родами, матку расслабляет. при ложных схватках можно съесть дополнительную таблеточку, в целях уже обезболивания.
она не позволит родить раньше времени, вам же нельзя просто обезбаливающие аналгетики например, а боль и спазмы мышечные снять надо.
мне говорили, если начнутся схватки выпить но шпу, если они пройдут значит тренировочные были.... а на настоящие она не действует....))
Нам говорили, что нош-пу назначают на ранних сроках, для сохранения беременности, а на поздних, для улучшения родовой деятельности
Любовь Ляпина
Ну мне врач в роддоме советовала но-шпой не перебарщивать на поздних сроках. Сказала, что может матку так расслабить, что не сможешь родить самостоятельно.
Врачи в ЖК и в роддоме - это две разные вещи.
Елена Милавкина так там и там акушеры работают
ни пей ...
я думаю, что не нужно её пить, если у вас уже последние сроки, темболее, что боль терпима.
Янина Юрченко
Мне тоже вчера назначили. Ктг делала, гинеколог посмотрела и сказала, что матка в тонусе, сказала выходные два раза в день пить, потом на явку. У меня 37 неделя
Лучше попейте, раз врач назначил. Что боли то терпеть. А поймете, когда низ живота будет болеть или воды могут отойти.
Елена Милавкина Так у меня нет таких болей, которые я прямо терплю. Просто потягивает поясничку и все. Я ей рассказала, думала вдруг это начало уже, мало ли. Она даже не стала меня смотреть, просто назначила и все. Вот и думаю, а если я начну их пить и у меня не будет этих признаков первых, просто боюсь начало пропустить )))
Но-шпа назначается всем женщинам в родах для профилактики аномалий родовой деятельности, до родов-для подготовки шейки матки к родам, так что пейте, хуже не будет!