Беременность и роды
Девочки, кто-нибудь страдал высоким давлением на последних сроках?
Может вам врач чего дельного сказал? Моя просто интересная женщина.... ответ один-значит и "до" была гипертония. Ответ один. А то что я весь срок ходила к ней на прием, и каждый раз давление было 120/80 это видимо ерунда. В последний раз вообще в больничку загремела с показателями 190/110.Ппц... как бабуля... Может тупое конечно предположение... а то что ребенок совсем под титьками, это не влияет? Я иногда его пятки ощущаю прямо под сердцем, больновато
К терапевту надо б в припрыжку. Должны назначить препараты, снижающие девление до конца срока. Обычно это Допегит и ежедневный контроль. Выздоравливайте!
Меня госпитализировали в 38 недель. ВСЕ в больнице были с давлением, я одна с нормальным.
Насчет "как бабуля" - вы очень заблуждаетесь. Молодых гипертоников полно.
Был гестоз в конце 2 ой беременности, но у меня больные почки. А так всю жизнь я была гипотоник . После родов всё прошло.
давление на последних сроках было повышенное но это только измерение показывало, сама не ощущала, после родов опять стало обычно пониженное
Странный у Вас в врач, я гипертоник со стажем, так что меня к обеим беременностям готовили и всё равно перед родами вторыми загремела с кризом. Кардиологи давно посчитали, что нагрузка на сердце вырастает за беременность на 70%, последний скачок после 32 недели, так что и здоровую свалить может. ограничьте жидкость, можно попить клюкву-она хорошо снижает и сходите на приём к кардиологу, лучше проконсультироваться со специалистом.
Меня в больницу на неделю упаковывали, но у меня не очень высокое было 135 на 80/90. Когда выписали диет не назначали не каких. Только таблетку при повышении.
А подругу прокесарили экстренно на месяц раньше, но там давление резко подскочило и зашкаливало.. С ребенком большие проблемы..
Это опасно для матери... гестоз... почитайте...
Высокое давление в третьем триместре -нехороший признак. Один из симптомов гестоза. Мне врач скорую в консультацию вызывала, когда при моем стандартном 110/70 поднялось до 130/80. Семь отказов я писала, ругалась, но она настаивала. В результате довели вместе с завконсультацией до нервного срыва. После этого, я приемы игнорировала. Выше вам правильно написали, "Допегит" обычно при повышенном давлении беременным назначают.
Это называется преэкламсия, а не как в бабушки!
* *алёнка
В стационаре мне ее не поставили. Сбили давление и домой отпустили пока
Да, за 2 недели до родов стало подниматься до 140, хотя я вообще гипотоник. Положили в стационар. После родов все пришло в норму.
Было, оказался гестоз, сделали пкс на 39 нед
У меня панику врач поднимала на 135/80, пила магнерот, спускала воду канефроном/фитолизином, вам не кажется будто глаза водянистые? Просто именно такие ощущения при отеке головного мозга, преэклампсию мне ставили, началось это после 32 недели, то что ребёнок под титьками не влияет, а то что он почки давит, нагрузка высокая, задержка воды и как следствие давление, следите за своей диетой, мне пришлось на пп сидеть и вечером жрать творог или кефир только, магний обязательно просите, но не магнелись и магний б6, а именно магнерот, там самая большая дозировка, мне он стабилизировал на месяц давление, а при 130/80 я пила допегит по таблетке три раза в день до конца бер
* *алёнка
У меня лицо странное... Отекает именно лицо. Как будто девченка у меня, и губы раздувает утром.
У меня было... дошло до преэкламсии и как итог-экстренное КС на 30 неделе... до сих пор себя виню, что вовремя этому не придала значения и панику не подняла.
Здравствуйте! Прочитав ваш вопрос рекомендую вам почитать статью доктора Мясникова
"Как бороться с повышенным давлениям (Гипертонией) "
http ://tailbwcf.zdravosite.ru
Так же лично от себя рекомендую вам хорошее лекарство которое также и назначаю своим пациентам : http ://lailbwcf.medinforms.ru
Хороших вам результатов!
http ://tailbwcf.zdravosite.ru
Хороших вам результатов!