Беременность и роды

Чем грозит высокое давление у беременной на последних неделях? Анализы в норме. 150 на 100

Меня с таким давлением положили на ДО на 39 неделе. Чувствовала себя отлично. Когда выписывал врач направление на ДО, предупреждала что это опасное состояние и для малыша и для мамы. Так что я скрепя зубами согласилась. В четверг положили, очень надеялась что в понедельник домой поеду, уж очень не хотелось там лежать, анализы в порядке, самочувствие было отличное. В итоге выписали во вторник и уже с ребенком, тк в субботу родила. Давление было от 140 до 160 . После родов еще недели 3 держалось.
Настюша =)
Лучший ответ
Может стать показанием к КС
Елена .
Это плохо. А вы пьете много? Я один раз пошла ко врачу, стали экг делать, а пульс высокий и у меня, и у малышки. Прибежали доктора, давление измеряли и собрались скорую вызывать, но я отказалась и сама поехала в больницу. В итоге выяснилось, что был жаркий день, а я перед походом ко врачу выпила 500 мл- этого было мало. Повышается у вас- повышается у малыша.
Ек@терин@ ******
Повышенное давление - это один из признаков гестоза, если не нормализуется то вас прокесорят
Я всю беременность проходила с давлением 175/120. И пульсом 130-180. И ничего. Прекратите волноваться. Волнуетесь-ляжьте в больницу, а не в интернете сидите.
Мне при 130 на 100 уже в больницу запихали, а подружку с таким давлением прокесарили на 6 месяце, незнаю чем, но по всей видимости опасно
отслойкой плаценты
эклампсией грозит
~*n@t@*~ ~
Тут еще все зависит от того, как сама женщина себя чувствует при таком давлении. У меня до 140 поднимается, но я его не чувствую, для меня это нормально и ребенку пофиг было, а подруга у меня при 120 мучается, при 130 уже помирает лежит. Ее норма 90\60. Так что все индивидуально. Не стоит слушать тех, кто при 170-180 доносил отлично, и не стоит слушать тех, кого при 130-140 уже оперировали. Нужно смотреть на ВАШЕ самочувствие, и самочувствие ребенка - узи, допплер, КТГ. Если ребенку пофиг на эти повышения - тогда и вы ходите спокойно и не парьтесь.
серьезно надо относится к здоровью малышу! в больницу срочно!
Оксана Мусиенко Только что оттуда.
Камшат Вемержановна это просто опасно
Надо идти к врачу, Вас должны подготовить к родам....
Должны положить на сохранение, ставить капельницы от высокого давления, если оно не упадет, прокесарят и все
Marina Naimova
Буквально месяц назад у моей родственницы было давление 180, её увезли на скорой и тут уже врачи не сделали свое дело, нужно было кесарить срочно, а ей роды стимулировали 3 дня, потом повезли на кесарево. в итоге малыш был мертв, отслойка плаценты.... Я вас ни в коем случае не пугаю! Просто знайте что такое бывает и не дай бог вам такое! Следите за действиями врачей!
Оксана Мусиенко Сегодня на приеме померяли, ноникуда не направили.