Беременность и роды
Молодые мамы и беременные на последних неделях, скажите, у вас живот сильно вырос с 6 по 9 месяц?
У меня 27 недель, живот уже огромный, ему еще расти и расти, но не понятно, куда!??? В первую беременность у меня он был такой перед родами, дочка родилась 3410 гр. Почему живот такой большой?
в разные беременности живот может расти по-разному. тем более пол ребенка другой, не равняйтесь на предыдущую беременность.
если вы наблюдаетесь у врача, сдаете все анализы, делаете скрининги и у вас все в порядке, то и не беспокойтесь - все идет своим чередом, все будет хорошо.
у меня 2 беременности, дети разного пола - все по-разному было и динамика роста живота тоже отличалась.
Особенно на 8-9 месяце живот увеличивается сильно. По чему у Вас так рано он вырос - непонятно. Надо бы провериться, может быть, у Вас многоводие.
Точно ответит только врач, может многоводие. Консультируйтесь с наблюдающим гинекологом
У всех по-разному, с сыном его только видно стало месяцу к 7-му и к родам был маленький... а с дочей вылез уже на 3-4 месяце и к родам был больше, хотя вес у детей был одинаковый...
у меня наоборот во вторую беременность животик был меньше, а детки родились с разницев весе 5 грамм:) так что наблюдение врача и задавайте доктору все вопросы, если все нормально, тогда к чему беспокойства!
А узи делали? Может там двойня. Или вод много.
У меня на последних месяцах он только начал расти заметно. До 3 триместра вообще не видно его было.
Но у меня 1 ребенок. Обычно со 2 и т. д. животы больше, чем с первенцем. Если вам врач ничего не сказал и на узи всё хорошо, то не переживайте. А если не проверялись, то бегом к врачу.