Беременность и роды

Молодые мамы, расскажите про ваши первые недели жизни с малышом! какие ожидания оправдались и какие были сюрпризы???

В первый же день она не слазила с груди 15 часов, а потом спала целый день! Надо просто адаптироваться к ихнему режиму! А потом корректировать его. И всё пойдёт как по маслу!
A*
Ainashka **********
Лучший ответ
от дитя все зависит, по этому у всех по разному. Дочка у меня была беспокойная первые 2 мес, а сын спал добрые пол года первые почти сутками.
Да не было ничего сложного и неожиданного. Ну, спала меньше, чем хотелось бы, и сиськой не стала кормить, хоть и собиралась. А в целом - обычный среднестатистический младенец оказался.
Альбина Нестерова а почему не стали?
да ни каких сюрпризов не было. по мне так пока она была в стадии "где положил там и взял" то я вообще отдыхала.
Главный сюрприз был в том, что естественное вскармливание для меня не такое уж естественное....
Все зависит от нервного состояния мамаши, если оно расшатано, то и помыть голову, времени не будет.
Мама рассказывала, что со мной ходила как зомби, т. к. я спала очень мало и, следовательно, постоянно требовала внимания=)
отлично- спит, ест, спит, ест. и все.
Лилия Калабина
Альбина Нестерова а мне вот тож предстоит после родов к свекрови ехать... вот думаю и гадаю как оно будет... нормально или нет
думала будет хуже, было все хорошо.... и о себе ни когда не забывала....))
Алёна Novikova
Мои первые недели дома с дочкой превратились в ад, она постоянно плакала, ниакого режима не получалось, а в 1.5 месяца стала уже не плакать а орать, вызывали врача все 1.5 месяца, чуть ли не каждй день, врачь говорила, что это колики. Ну я же мать и соего ребенка чувствую, я чувствовала, что что-то не так. Повезли с мужем в скорую своим ходом, а когда привезли, объяснили, что ребенок плачет без конца, то нам сделали узи - оказалась паховая грыжа (на лобке появилось уплотнение) после чего сразу прооперировали, мы пролежали 2 недели в больнице, а вот когда выписались я поняла, что моя дочь соня, она до 6 месяцев спала и ела, спала и ела... больше спала, чем ела...
Аля Пак
Альбина Нестерова хорошо что всё хорошо закончилось! ))))))) всегда лучше перестраховаться и не ограничиваться домашним осмотром врача (и пусть даже кто то подумает вот "очередная бешеная мамашка"....)

надеюь у меня тоже такое чутьё будет....
мои первые недели, так же как и последующие были замечательными. сюрприз в том, что моя дочка спала сутками, я думала, что будет иначе....
все хорошие ожидания оправлались.
сюрпризом было то, что у новорождённого сына пипетка стояла, как у взрослого)
Галина Щукина
Лиля Наилевна И для меня пипетка была сюпризом,первая то у меня дочь))))у них пипетка стоит когда они писать хотят,как мне потом сказали))
Кошевая Елена настоящий мужик
Тут многое о самого рбенка зависит, малыши разные, Старший первый месяц вообще только ел и спал, я все успевала и отдыхать и собой занятся, а вот второй это что то с чем то, с рук вообще не сходит, купаюсь только по вечерам когда мама придет и с малышом посидит. Так что тут все по разному.
Зависит от ребенка - мой был беспокойный, спал преимущественно у меня на ручках или на животе, не высыпалась дико.. . порой на прогулке глаза закрывались.. . Не думала, что будет так тяжело... а в 17ребенкиных дней еще и в больницу загремела с послеродовыми осложнениями.... времени очень не хватало... хотябывали дни, что спал получше, тогда все успевала...
Не, у меня малышка вообще не спала, спала только на руках. Вот сейчас ей 3 месяца, сама играет, есть время заняться собой.
первые 2месяца жила с дочей в спальне- кушала через 1,5-2 часа...