родные и друзья далеко живут, рядом только муж и свекровь. помогает муж, свекровь иногда заходит раз в неделю-две на часик с внуком посидеть.
честно - помощи очень не хватает.
Беременность и роды
молодые мамы, а вам кто-нибудь помогал в первые месяцы жизни вашего малыша или полностью сами справлялись?
не очень помогали родители, и я им очень благодарна. ну и муж после работы бежал домой и помогал.
нет
только муж после работы
и у нас их трое мелких
только муж после работы
и у нас их трое мелких
Муж помогал и помогает, со вторым сложнее чем с первым.
Мне не нужна была помощь.
По мне так лучше уж самой, чем куча снующих туда-сюда бабушек со своими сюсями-пусями и бесконечными советами, как одеть, чем накормить и т. д. и т. п.
никто, все сама. ну если тока муж после работы, и то не всегда. он поздно приезжает.
только муж, когда с работы приходил
В первую беременность жили с моими родителями - они и помогали как могли (хотя работали, но в выходные ходили гулять с коляской) , а вот со второй справляюсь сама, ну и когда муж свободный
Муж работал посменно без выходных. Приходил -ел-спал-ел-уходил. Никто не помогал -из-за этого я сошла с ума
С первым мама, мы у нее месяц жили, к родам второго свекровь приехала. Помогала не столько с новорожденным, сколько со старшим ребенком.
Никто не помогал и я честно думала, что умру от недосыпа.
У меня адекватные мама со свекровью, когда родился первенец, очень много полезных советов дали, как за ребенком ухаживать, свекровь вообще консультировала насчет болячек ребенка ( медсестра в детской поликлинике ), так что помощь была очень существенная. Со вторым пока сама справляюсь, так как опыт уже есть.
да, помогали. и это было невыносимо. за те несколько месяцев я потратила больше нервов, чем за всю предыдущую жизнь. не дай бог ещё раз пережить тот ужас.
Алена Батинова
неожиданная реакция на помощь)
Мы с мужем сами поднимали своего ребенка. Были небольшие сложности.
муж помогал. а днем сами. моя мама как у Метелицы))
вообще никто не помогал. Мне моя мама сразу сказала - я вас одна вырастила, вот и вы своих детей сами растите!
сама, а муж помогал, когда с работы приходил! мама приезжала сидела с внучкой, чтоб нам с мужем отдохнуть поехать в город и всё!