Беременность и роды

18 недель беременности, сегодня на приеме было высокое давление, 130 на 70,обычно 100 на 60....чем вредно

такое давление для ребенка и если сделали укол магнезии, оно снизилось, но назначили пить папазол по 1табл. 2 раза в день.... не вредно ли это ребенку и обязательно ли пропивать этот папазол....
точь в точь как было у меня!! !
Повышалось изредка. . врач назначила пропить таблетки. Не помню уж какие, но там противопоказания при беременности.
Я подумала так "давление не каждый день, зачем я буду пить химию. . "..
не пропила. .
в 30 недель давление часто зашкаливало и очень болела голова (что очень плохо)
в 32 недели врач отправила в стационар! До конца беременности пила Допегид.
В стационаре прокололи магнезию, пропила валерьянку таблетки, витамин Е. И просто отдохнула)

Рожала тоже с давлением.

Р. С. А может действительно на приеме переживали, вот и результат
Ребенка родила, но давление в головке из за того что было кислородное голодание. Воды у меня плохие.
Сказали что вовремя родила. . еще чуть иии. . ((

Я ВАС НЕ ПУГАЮ, пишу как есть !!
Пропейте таблетки что бы нормализовалось давление!! ! и ситуация не ухудшилась! тем более еще ходить и ходить ..

Жирного, соленого, жаренного поменьше!
Наталия Шепелева
Лучший ответ
При повышенном давлении происходит спазм сосудов, в том числе и маточных: ухудшается кровоток в плаценте, к плоду - он может страдать от кислородного голодания, поскольку вместе с кровью получает кислород. Вот и думайте - плохо это или нет. Что касается цифр, то хоть и есть индивидуальные отличия (кому от каких цифр давления плохо) , но для БЕРЕМЕННОЙ давление выше 130 считается уже тревожным. Либо выполняйте назначения врача, либо идите к другому гинекологу или терапевту, который обслуживает именно беременных, а не старушек - обычно врач такой специализации есть в женской консультации.
Мика***** Алишева
Ничем. До 140/90 считается нормой. Может вы просто не выспались=)
папазол выписали, чтобы давление дальше не поднималось. А так почти норма. Все будет хорошо.
разве это давление .Я двоих выносила и родила с давлением 150/100.А ваше давление вписывается в норму. Но если вы себя плохо чувствуете при 130/70 плохо, то конечно тогда нужно пить таблетки.
Давление в принципе плохо. . для Вас в первую очередь

100/60 это тоже не есть хорошо. . с сосудами что то ((( надо бы вам к врачу сходить - я сама мучаюсь было дело так повысилось что очень болела голова.. встать не могла и (простите за подробности) вырвало даже
потом узнала что - какая то магнитная буря была в этот день. .
вообще насколько мне известно, давление это сердце. .
Нужно следить за давлением. Это может быть плохо. У меня в последний месяц Б поднималось высокое давление, но реально высокое было до 160/100,пила препараты постоянно. давление все равно поднималось, хоть говорили что не гестоз не было белка в моче, но последствия были говорят изза этого - малышка в последний месяц не росла и родилась маленькой, по допплеру было нарушение кровообращения в плаценте (хотя сама она была отличная). Врачи посчитали что это всё было изза давления. Так что если в 18 недель 130 давление, следите чтоб хуже не стало.
у меня у врача постоянно давление было. ну нервничала я. 130-70 это еще НЕ высокое. ничем страшным это не обернется. у меня в родах давление подскочило - капельницу поставили и все нормуль.
вообще все врачи знают что есть такое дело - волнение на приеме.
Светик
У меня в начале беременности пару раз тоже было 1030 на 70. Меня сразу на экг отправили. После этого (экг кстати в норме) терапевт от ЖК назначил пить допегит по 1 табл при повышении давления, и постоянно до самых родов измерять давление дома - утром и вечером на обеих руках (результаты записываю в тетрадку и на каждом приеме отдаю ксерокопии, а с оригиналом сказали в род дом ехать) . Так вот, после этого давление у меня повышалось только пару раз (были на то причины эмоционального плана) , из чего я сделала вывод что видимо переживала в начале беременности вот и было давление таким.
Единственное что странно - почему сразу курсом пропивать вам сказали...
Elizaveta Anisimova