Беременность и роды

Девочки у кого ребенок страдал внутричерепным давлением? Какие симптомы?

А.
Арайка ..........
частые срыгивания
реагирует на смену погоды
беспокойный сон
там еще невролог когда смотрит как то по глазам определяет
у меня кстати у самой такой диагноз ( собственно именно из-за него мне самой рожать запретили ) так вот 26 лет первый раз узнала что такое головная боль и жива здорова)))
F*
Funt **************8
Лучший ответ
У нас оно и до сих пор. Голова у него болит, особенно на погоду. Утомляемость повышенная. Иногда сверх меры капризный.
у нас плохо спал (8-10 часов в сутки вместо положенных 18).
Нервозность (плакал) , видимо голова болела.
Реагировал на смену погоды.
Проблемы были с тонусом рук и ног.
Отставал немного в развитии (позже стал сидеть. ходить, переворачиваться с боку на бок) .
позднее - невнимательность в садике при выполнении заданий (неусидчивость) .
К 4 годам оно у нас компенсировалось (стало нормальным) .
Сказали - если не лечить, то оно проходит к подростковому возрасту (если оно не сильное) , или привелет к гидроцефалии (бывает) .
Из-за него во взрослом возрасте (если не прошло) бывают преждевременные роды и невынашивание беременности.
Елена Якушина
Елизавета Шурыгина А как его диагностируют. с помощью какой аппаратуры.
Внутричерепное давление есть у всех, точно так же, как у всех есть носы, руки и попы. Фраза «у моего ребенка внутричерепное» по меньшей мере смешна и уж никак не свидетельствует о том, что у данного дитя есть нечто такое, чего у других нет. с чего вы взяли что оно есть у вашего ребенка? С точки зрения современной, цивилизованной, доказательной медицины, повышенное внутричерепное давление — это одно из проявлений целого ряда болезней. Болезней редких и очень серьезных. Еще раз подчеркиваю: внутричерепная гипертензия не болезнь, не самостоятельное заболевание, а лишь симптом других вполне конкретных и определенных болезней. Для того чтобы ВЧД значительно повысилось, должны реализоваться некие предварительные условия, например резко возрасти продукция ликвора, что происходит при менингитах и энцефалитах. Любые поражения вещества мозга: инсульт, опухоль, абсцесс, травма — также влияют на все три фактора, определяющих уровень ВЧД, — и на продукцию ликвора, и на его всасывание, и на его циркуляцию. Избыточная продукция ликвора может наблюдаться и при некоторых очень серьезных нарушениях обмена веществ, например при очень тяжелых формах сахарного диабета.

Тем не менее есть совершенно конкретная болезнь, когда повышение ВЧД вполне осязаемо, — гидроцефалия. Гидроцефалия, как правило, связана с врожденными аномалиями мозга, когда либо имеет место очень активная выработка СМЖ, либо нарушено обратное всасывание ликвора, либо в силу определенных анатомических дефектов нарушена его циркуляция, либо когда имеет место сочетание этих факторов. Иногда гидроцефалия бывает и не врожденной, а возникает как осложнение после очень тяжелых заболеваний (менингоэнцефалитов, например) и нейрохирургических вмешательств. Симптомы: чрезмерно быстро растет голова;
ребенок отказывается пить;
у него проявляется косоглазие;
бывает отведение глаз вниз (так называемый симптом «заходящего солнца») ;
периодически возникают рвота, срыгивание;
выпячивается родничок.
Арайка .......... ну вот вы меня совсем напугали.у нас жидкост в голове в пределе нормы срыгиваем постоянно жидкость появилась в 6 месяцев травм и инфекционных заболеваний небыло
мой знакомый. в глазах темнеет.
У меня старшей и среднему ставили гидроцефальный синдром. Это не совсем внутричерепное давление, но симпомов толком нет - просто быстрее нормы растет головка, узи показывает переизбыток ликвора и раздутые мозговые пузыри. И детки более капризные, нервные что-ли. У невролога были к нам притензии. Потом все прошло.
я страдала когда только родилась-мама рассказывала! дико орала почти полгода и никто не мог понять что со мной!
у меня подруга страдала... .
она вся горела, в голове будто кипит всё - а температуры нет...
когда моему Ромашке было 2,5 месяца он сильно начал выгибаться как бы на мостик вставать, пошли к врачу посоветовали сделать узи мозга, оказалось чуть повышенно давление, врач сказл что не сильно повышено и бить тревогу не стоит, никак не лечили, выгибаться перестал, дети многие болячки перерастают