Беременность и роды

Мамы,может у кого-нить было,чтоб ставили грудному ребенку внутричерепное давление?Как это проявляется,какие симптомы?

ребенок постоянно плачет при таком диагнозе или периодически?
Anna Usoltseva
мне с сыном ставили. нам его только сделав узи поставили. по поведению не выделялся из большинства. срыгивал изредка, и то если сразу на живот положить, не орал, не выгибался. Пили диакарб, гадкий и очень горький. года в два. в пять были на обследовании, мне казалось, что у меня ребенок очень активный. невропатолог попался адекватный, сказала, шли бы вы отсюда, мамаша, нормальный у вас ребенок. И по Узи с давлением порядок. А еще говорят, что кесарята чаще страдают головными болями. у меня племяннице уже в институте поставили внутречерепное давление (после осмотра у околиста)..
Юлия Владимировна
Лучший ответ
может ипостоянно, может и периодически, таблетки выписывают- поите
нам ставили, \
срыгивала фонтаном.

пили аспаркам и диакарб- нормально потом стало. она даже спокойней немного стала.
ставят часто, последствия родовой травмы, плач - один из симптомов часто имеется гипертонус в конечностях. К невропатологу вам нужно...
Оля Кулакова
Симптомы: беспокойное поведение, из­лишняя вялость, спонтанные вздрагивания, частые срыгивания во время и после еды, выпучивание глаз, скован­ность, неадекватные реакции на звук и свет.
ставят всем! Головная боль - симтом. ВЧД требует неотложной мед помощи (по мнению доктора Комаровского) , а то что всем его ставят, означает лишь гос программу
Юлия Дрешер
Внутричер. давление-это давление спинно-мозговой жидкости. Объём жидкости зависит от возраста человека и колеблится незначительно. Повышение В. Д. возникает по разным причинам, но в любом случае это не отдельное самостоятельное заболевание, а симптом (признак) др. заболевания. Характерными признаками у младенцев могут быть частые срыгивания (до рвоты), нежелание пить, выпячивание большого родничка, выкатывание глаз, быстрый рост головы и др. Всё зависит от основного заболевания. Диагностику у грудничков проводят с помощью УЗИ головы. Лечение назначают исходя из основного заболевания. Как праило это препараты, улучшающие питание головного мозга, иногда ещё успокоительные и витамины. Если В. Д. не постоянное, а поднимается на короткое время, то вообще не требует лечения. У младенца может например подниматься когда сосёт грудь, т. к. этот процесс требует большого напряжения. У взрослых может подняться в результате психоэмоционального стресса и др.