Беременность и роды
внутричерепное давление у младенцев: от рождения или появляется со временем, как проявляется?
если сразу нет то может появиться? Из-за чего оно появляется у деток?
от нехватки кислорода.. еще в утробе
или при быстрых родах.. может появиться
со временем появиться может лишь при ушибе головы или сотрясении мозга в раннем возрасте
или при быстрых родах.. может появиться
у сына было .лечили в отделении неврологии долго .
Обычно с рождения. Но не всегда его сразу замечают. Может проявится и позднее.
Возникает из-за поражения центральной нервной системы плода во время беременности (из-за гипоксии, из-за инфекций мамы, из-за болезни мамы во время беременности, да много всего) , у недоношенных часто бывает.
Обычно малыш плохо спит, беспокойный, срыгивает, имеются нарушения в развитии (позже начинает держать голову, например, тонус рук и ног повышен или понижен).
пошли мы на прием в 3 мес. а нам что-то родничок у вас большеват, измеряют, у одного сына голова за месяц на 2.5 см. выросла, оказалось у нас кости головы расходиться стали, нас тут же в больницу, оказалось у обоих малых ВЧД, причем у второго, у кого не расходились еще хуже (а он как раз очень капризный был, часто не могла уложить спать, все думала колики) , ну полежали в больнице пару недель, потом дома попили еще 3 препарата и вроде все ОК. еще года не было сняли с учета невролога.
Расима Мухаметшина
у моего весь набор был -перинатальное поражение ЦНС ,признаки гидроцефалии ,гипертонус и прочие прелести .пролечились с 4 суток -в больничке месяц ,потом на повтор через месяц на учете был у невропатолгоа до 3х лет ,до года медотвод по прививкам ..ниче ,вылечсились и пошел рано и заговорил и все дела .правда когда в школу пошел -начались головные боли до рвоты .тоже пролечились .а щас перерос,ниче не болит . конь педальный 20 лет 1,90
Алёна Ядаринова
Люся, желаю здоровья Вам и Вашим детям!
Внутричерепное давление у каждого человека есть. Повышенное внутричерепное давление бывает из за того, что ликвор неправильно отходит, либо от опухоли. поставить такой диагноз чрезвычайно трудно, а в условиях поликлиники просто невозможно. Это ваш вариант?
Аяна Мейрамбай
а признаки, у нас кости головы стали расходиться.
У дочки есть такое дело, поставили этот диагноз в 2 месяца, потому что у нее всё личико в сетке капиллярной было и родничок больше нормы. Лечились долго, больше полугода. Сейчас всё вроде в норме, но с учёта пока не снимают.
Как нам объяснили, конкретно в нашем случае это из-за того, что при кесарево давление не выдержали (резко вытащили)