Беременность и роды

у новорожденного ребенка моей подруги признали внутричерепное давление. из-за чего это может быть?

из-за чего угодно, сейчас ПЭп ставят 90% новорожденный - это лечится: массаж, уход, свежий воздух, и если необходимо лекарства, но только после консультации у невропатолога...
Евгения Некрасова
Лучший ответ
Это родовая травма либо последствие гипоксии в утробе .Но вот у меня тоже с рождения оно повышенное самое неприятное за все 26 лет что я испытала только то что рожать самой не разрешили, а делали кесарево )) а так чувствую себя прекрасно даже голова никогда почти не болит раза 2 в год только !
Галина *
сейчас у каждого второго признают это... .
игнорируйте врачей.... в некоторых ситуациях это помогает....
Alla Ivanchishina
да из-за чего угодно... но это прекрансо лечится.... врач посоветует чем... наверняка назначит дикарб.. . так что пусть не волнуется... мамочка малышу нужна спокойная
такое часто бывает при кесареве и при гипоксии плода. но лично я считаю, что в наше время с такой экологией удивляться нечему и эти болячки уже естественные
ну, например, при родовой травме (может тащили сильно или еще что-то) , может наследственное и пр. Но чаще всего все это связано с процессом родов.
У моей дочке, ей годик и месяц, врачи тоже сказали, что у нее внутричерепное. Во время беремености у нее была нехватка кислорода, может с этим связано. Я в начале тоже сильно переживала, но потом успокоилась так как увидела что моя девочка прекрасно себя чувстует и развивается. Я считаю, что в некоторых случаях нужно просто игнорировать врачей, они слишком много знают.