Беременность и роды
У кого то было у ребенка внутричерепное давление? Как лечить?
В год дочка попала в аварию, у нее был удар головного мозга, после этого поставили диагноз внутричерепное давление. Пили курс пантогам и магне В6 в течении 1 месяца. Врач недавно смотрела говорит показаться через полгода. Но меня волнует, что после лечения ничего не изменилось, дочка очень капризная, не пойму то ли это характер, то ли недолечили, слышала что детки с диагнозом внутричерепное давление очень нервные капризные. Как быть? И вообще помогает этот пантогам или нет?
ВЧД диагностирует окулист, смотря глазное дно, смотря какого рода изменения сосудов и назначается лечение невропатологом.
Когда у нас первый раз диагностировали ВЧД - назначали Диакарб и Аспаркам, после пошли опять к окулисту, изменения были уже незначительными назначили Пантокальцин (тот же Пантогам, только упаковка удобнее) , на днях пойдем вновь, что назначат новое и нужно ли будет незнаю.
Катюшенька .
Блин, ну и врачи у нас! Я про окулиста вообще не знала, первый раз слышу. Нам тока перед садиком окулиста сказали пройти - никаких отклонений не обнаружили.
этот диагноз ни как не влияет на капризы ребенка- при таком давлении болит голова, если после курса лекарств врач ничего не назначил, значит все в порядке, но осмотр надо делать не только визуально, а сделать или компьютерную тамограмму или другое обследования, визуально не определить-есть давление или нет. А лекарство подбирается врачом и на основании обследований- он и решает - помогает или нет лекарство
Нет, ни у кого не было!! Наверное это вы придумали и описали первой такое заболевание! просите нобелевскую..
От Пантогама дети капризные тоже становятся, и далеко не всем он помогает. От ВЧД еще назначают Глицерол - микстура на основе глюкозы, делается на заказ в аптеке. Чтобы точно определить давление надо делать тоограмму, я не знаю делают ли годовалым детям или нет, попробуйте поискать ...на ЭХО-исследование особо не полагайтесь, это старый и малонадежный способ.
Ангел
кстати, у моей дочери когда были головные боли, нас обследовали по полной программе...
причем тут не полагаться? кроме этого есть ещё томография или томограмма...
не давать же автору вопроса сейчас таблетки, которые принимают все, кто здесь дает советы...
назначить может только врач, причем мамочка может попросить альтернативу таблеткам, которые не совсем подходят ей дочке!
Катюшенька .
Это в год она в аварию попала. Что у нее ВЧД мы выяснили тока в полтора, щас ей уже третий год пошел. ЭХО мы делали 1 раз в полтора года, в 2 года опять назначили, результат примерно такой же (я в этом ниче не понимаю), хотя врач говорит, что давление не сильное, мол лечить больше не надо. Короче я запуталась совсем.
Нам тоже пантогам этот выписали, только от другого. Он это г... но просто выблевывает и все. Я не стала его мучать. Все равно результатов не было видно никаких, какой был ребенок, такой и остался
не давать плакать
у меня сестра двоюродная с вчд была, не в чем ей не отказывали, чтобы не нервничала, избалованная девочка выросла, счас ей 30 лет, девочке этой, конкурс красоты выиграла и бизнес свой в Анапе держит
Татьяна Нижневартовск
я сыну тоже не даю плака, ладно мужик растет и поводов для капризов не так много как у девочек. Жалко, когда у малыша дикие головные боли и реагирует на погоду как старуха 80 лет
попробуйте поговорить с врачом, озвучьте Ваши наблюдения, что у Вас есть некие сомнения.. . а обследование делали полное? т. е. М-эхо и ещё какое-то есть.. . или врач наобум таблетки назначал? Я бы не стала ждать полгода и жить в неведении, любая мать должна быть уверена, что лечение пойдет на пользу.. . Я бы пошла ещё раз к врачу и настояла на обследовании.. .
ps. пусть малышка выздоравливает))) ) Удачи!!!