Доченьке 5 сентября будет месяц. Педиатр предположительно ставит внутричерепное давление и назначила УЗИ головного мозга.
У кого такое было? чем вообще это опасно? Как лечились? А главное как вели себя детки? Плакали (постоянно или периодически) , хорошо или плохо спали, отказывались от груди или нет? Может еще какие то признаки есть?
Беременность и роды
Внутричерепное давление.. . кто сталкивался.
в 2 недели ходили к неврологу, пропили курс препаратов, в 1,5 мес на узи пошли, все уже было хорошо. на счет поведения- кричал сильно, особенно к вечеру и на погоду сильно реагировал. Не переживайте и следуйте рекомендациям врача и все будет хорошо)))
У меня в детстве был такой диагноз, но я это никак не ощущала.
ставили какой то там диагноз, лежали в 2 недели в больнице, пропила лекарство
дочка вела себя нормально.
главное контроль невролога, и контроль узи.
дочка вела себя нормально.
Данный раздел рассчитан на людей, страдающих гидроцефалией, а также для их родных и близких. Мы надеемся, что приводимая информация поможет лучше понять болезнь и способы ее преодоления. Здесь мы расскажем о причинах возникновения гидроцефалии у взрослых, способах диагностики ее на ранних стадиях, приведем перечень необходимых исследований, отразим современные методики, применяемые в нашем институте для диагностики и лечения гидроцефалии, а также перспективы развития данной области нейрохирургии.
Большинство людей, в том числе и врачей, относят гидроцефалию к заболеваниям детского возраста. Действительно, водянкой головного мозга страдает от 1 до 10 детей на каждую тысячу новорожденных. При специализированном обследовании больных старше 18 лет в нейрохирургических стационарах гидроцефальный синдром выявляют у каждого четвертого пациента. В связи с отсутствием чётких критериев диагностики гидроцефалии в непрофильных нейрохирургических отделениях ежегодно проводятся лишь единичные операции по поводу рассматриваемого заболевания. Больных выписывают из таких стационаров с диагнозами: «психоорганический синдром» , «дисциркуляторная, либо посттравматическая энцефалопатия» , «деменция смешанного генеза» , «последствия черепно-мозговой травмы» , последствия инсульта» . Вот далеко не полный перечень заболеваний, под маской которых больных безуспешно лечат в поликлиниках, неврологических стационарах и психиатрических больницах. Своевременная и правильная диагностика гидроцефалии и адекватное хирургическое лечение позволяют практически в 100 % случаев добиться выздоровления пациентов, их трудовой и социальной реабилитации. Так, большинство из наших больных возвращается к прежней работе, а часть заболевших, несмотря на неполную трудовую адаптацию, может жить без посторонней помощи, выполнять более простую деятельность, становясь полноценными членами общества.
Особую группу пациентов в нашем отделении составляют больные с острыми формами гидроцефалии, главным образом с внутрижелудочковыми кровоизлияниями и гемотампонадой желудочков мозга вследствие нетравматических субарахноидальных кровоизлияний. В случаях отсутствия специализированной хирургической помощи таким больным, они погибают в течение первых 12 - 48 часов с момента начала заболевания. Современные методики наружного дренирования с введением тромболитиков в желудочки головного мозга, применяемые в нашем отделении, позволяют не только снизить летальность при данной патологии, но и стабилизировать состояние пациентов на длительный срок.
У моего сына такое. Орал (это еще слабо сказано) 3месяца так, что соседи ругались. Потом начали расходится теменные швы и перекосился лоб, сзади слева на голове как шишка образовалась. Гипертонус (ребенок ноги не мог полностью выпрямить) с последующим формированием ДЦП. После еды срыгивал фонтаном через нос и рот (приходилось ночью караулить, чтоб не задохнулся) . Это не у всех так, просто моему малышу хорошо досталось. Лечение долгое (уже 2года без месяца сыну) и до сих пор полностью не реабилитировался.
оййй Фигня, сильно не беспокойтесь. Просто проходите для профилактики курс лечения 2 раза в год. Иногда будет течь кровь из носа, а в целом ни чего страшного. У самого такая мелкая проблемка