Беременность и роды
Чем опасно внутричерепное давление для ребенка 3 месяцев? Что будет, если его не вылечить?
само по себе оно ничем не опасно, оно есть у всех. А вот изменение нормального уровня чревато. Нарушением кровоснабжения мозга к примеру. Со всеми вытекающими. Для того, чтобы поставить такой диагноз необходимо по крайней мере узи сделать. Потом назначают обычно препараты, физиопроцедуры. Это корректируется чаще всего.
Лечить нужно. Посетите невропатолога.
Он будет очень-очень беспокойный (болит голова) , а потом разовьется синдром гиперактивности. Мы лечили, в лечении нет ничего страшного, помогает мгновенно, но длительное.
Ставят такой диагноз очень чато особенно мальчишкам и особенно после стимуляции. лечить надо, нервничать особено не стоит. С возрастом все перерастают, оосбенно при лечении и занятиях.
А вы как думаете- чем опасно даже давление повышеное у обычных людей??? У малыша правильно болит голова даже тошнота может быть (или срыгование) головка во время сна западает.... Пейте что назначил врач обычно назначают мочегонное... Удачи!! ! У меня много подруг сталкнулись с этой проблемой -ничего если следовать указаниям врача.... дети нормально учатся правда бывают иногда головные боли но это редко
Всю жизнь потом будут головные боли мучить, а порой и обмороки. У знакомых так у уже взрослого парня.
Моему сынишке тоже ставили повышенное ВЧД. Сейчас нам 1,5г и все пришло в норму после нескольких курсов массажа и специальных препаратов.
Думаю что до конца это не вылечить. Голова будет реагировать на погоду и т. д
У нас тоже такой диагноз ребенку уже 4 года. Ничего опасного для жизни нет. Но будет чаще чем у други болеть голова.
Хотя у моего сына она вообще не болит.
у малыша голова ж болит, а сказать он вам об этом не может, поэтому обязательно пропейте то, что вам скажет невролог!