Беременность и роды

Чем опасно внутричерепное давление для ребенка 3 месяцев? Что будет, если его не вылечить?

само по себе оно ничем не опасно, оно есть у всех. А вот изменение нормального уровня чревато. Нарушением кровоснабжения мозга к примеру. Со всеми вытекающими. Для того, чтобы поставить такой диагноз необходимо по крайней мере узи сделать. Потом назначают обычно препараты, физиопроцедуры. Это корректируется чаще всего.
Юля Иванчина
Лучший ответ
Лечить нужно. Посетите невропатолога.
Гульмира Г
Он будет очень-очень беспокойный (болит голова) , а потом разовьется синдром гиперактивности. Мы лечили, в лечении нет ничего страшного, помогает мгновенно, но длительное.
Ставят такой диагноз очень чато особенно мальчишкам и особенно после стимуляции. лечить надо, нервничать особено не стоит. С возрастом все перерастают, оосбенно при лечении и занятиях.
А вы как думаете- чем опасно даже давление повышеное у обычных людей??? У малыша правильно болит голова даже тошнота может быть (или срыгование) головка во время сна западает.... Пейте что назначил врач обычно назначают мочегонное... Удачи!! ! У меня много подруг сталкнулись с этой проблемой -ничего если следовать указаниям врача.... дети нормально учатся правда бывают иногда головные боли но это редко
Всю жизнь потом будут головные боли мучить, а порой и обмороки. У знакомых так у уже взрослого парня.
Моему сынишке тоже ставили повышенное ВЧД. Сейчас нам 1,5г и все пришло в норму после нескольких курсов массажа и специальных препаратов.
Думаю что до конца это не вылечить. Голова будет реагировать на погоду и т. д
У нас тоже такой диагноз ребенку уже 4 года. Ничего опасного для жизни нет. Но будет чаще чем у други болеть голова.
Хотя у моего сына она вообще не болит.
у малыша голова ж болит, а сказать он вам об этом не может, поэтому обязательно пропейте то, что вам скажет невролог!