Беременность и роды
Внутричерепное давление зависит от погоды также как и вес от цвета глаз??
навеяно ответом...что внутричерепное давление зависит от погоды и вообще не опасно(никаких кровоизлияний не бываетитд)
а вы как думали? и ум от размера мозга, и сексуальность от цвета ногтей на мизинце правой ноги
не зависит, это неврология;
Внутричерепное давление может быть обусловлено разными причинами. У нормального здорового человека, действительно, может быть реакция на перепады давления в окружающей среде. У больных людей, есть некоторые расстройства с оттоком жидкости, омывающей и питающей мозг, которая протекает по специальным сосудикам, которые могут пережиматься, чаще врожденно или в следствии каких либо причин (заболевания, травмы и др.) . А т. к. объем мозга ограничен размерами черепной коробки, лишняя жидкость вызывает давление.
Как зависит от погоды? Когда давление на улице возрастает, а т. к. на сегодняшний день погода преподносит чаще сюрпризы, и колебания давления имеют большую амплитуду и довольно ощутимы, то сосуды имеют свойство сужаться, напор крови усиливается, повышается давление, и отсюда дискомфорт и болезненные ощущения. А повышение давления, особенно его крайние формы, возможно могут приводить к внутричерепному давлению.
Ничего не поняла...
а вес зависит от цвета гла? 0_о
я первый раз такое слышу... .
вес чего именно зависит от цвета глаз????
я первый раз такое слышу... .
Папина Доча Папина Доча
давление от погоды зависит также сильно как вес от цвета глаз, то есть никак))
Елена Леонова
вот и я говорю как можно сравнивать внутричерепное давление и погоду(пример привела вес и цвет глаз)
Нет конечно.. бред. Вообще внутричерепное давление оч серьезно, Особенно у детей, его последствия тяжело исправлять... И уж никак оно не зависит от природы.. погоды... Насколько я знаю, но сразу скажу могу ошибаться... оно появляется в следствии осфиксии.... ну или вместе с ней... хз...
Нет, от погоды не зависит.