Беременность и роды

что значит "королевские" близнецы или "королевская" двойня?

как "королевский выбор" потому, как в королевских семьях очень боялись появления мальчиков-близнецов, это означало два предента на престол, и молились, что бы один из двойни был девочкой, которая на трон обычно не претендовала.
Олеся Таганова
Лучший ответ
Знаю, что королевская парочка - это мальчик и девочка. Наверное, в случае с близнецами - это тоже разнополые дети.
Janar Axmetova
впервые слышу. видимо дети близнецы королевский кровей)
Лена Горячкун
дааа. как интересно. значит-мы королевская разнополая двойня!!!
Разнополые детки.
Аля Невски
тоже хотела бы узнать, что же это такое-королевские близнецы
Двойняшки-это дети, живущие в разных плацентах в утробе, а близнецы-это дети, которые живут в одной плаценте, и практически всегда это однополые дети.
Конечно, совершенно не оправдываю мать близнецов. Порядок надо наводить в каком бы состоянии мать не была, но этой семье надо как-то помочь. И этим должны заняться местные власти, хотябы обеспечить детей местами в детском саду. Даже при такой малой помощи я думаю снимутся многие проблемы. И у мамаши уже не будет причины для оправдания. Если и дальше она будет себя так вести, то тогда уже надо наказывать.
королевская это и есть мальчик и девочка
Обычно мальчик и девочка, рожденные двойняшками являются разнояйцевыми. а здесь говорится об однояйцевых бизнецах, королевских. которые родились из одной яйцеклетки. а это редкость. из одной яйцеклетки обычно появляются абсолютно одинаковые детки одного пола.
Муси Пуси
я вот тоже сижу, смотрю и удивляюсь...
ну не знаю, я знаю одинаковых разнополых близнецов, но КОРОЛЕВСКИЕ? почему раз в 100 лет!
это сильно похожие друг на друга разнополые дети!
Сая Кисина
близнецы это однояйцевые а двойня разнояйцевые вот у нас мальчик и девочка это и есть королевская двойня близнецы это либо 2 маличика или 2 девочки которые похожи друг на друга их трудно отлечить а двойняшки разные вот
а детки то из передачи действительно очень похожи. Наверное очень редко рождаются разнополые похожие близнецы
деток жалко, если вы про передачу "Пусть говорят" Королевские или крестьянские - жуткое дело!
Дело в том, что близнецы, вообще, в отличие от двойняшек - это дети рожденные путем оплодотворения одной яйцеклетки, она делится на две одинаковые половинки. Поэтому набор генов у них одинаковый и внешне они практически одинаковые, и пол, как правило у близнецов один. И очень редко встречаются, именно, однояйцевые разнополые близнецы (не двойняшки!) . Отсюда и название королевские. редкие.
Да королевские только однояйцевые разнополые.
блин я посмотрела пусть говорят.. и полезла икать ответ
Когда на свет появляются два человечка, мальчик и девочка, похожие друг на друга (по научному это называется однояйцевые, разнополые близнецы) - это и называется королевские близнецы для родителей это всегда радость, потому что в семье сразу появляется и невеста и жених.
Многие пары мечтают о таком счастье.
История возникновения этого выражения уходит корнями во времена правления царей, когда престол передавали по наследству от отца к сыну. При рождении двух близнецов (королевских близнецов) решались сразу две проблемы,
первая - это передача власти к сыну (не будет борьбы за власть, а соответственно интриг, которые часто приводили к убийствам и расколу страны) ,
вторая - это выгодно выдать замуж дочку и желательно за королевича из сильного, близлежащего царства для укрепления мирных связей с соседними государствами, ведь брату с сестрой нечего делить, а тем более воевать друг против друга не будут. .
!!!!
уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
я выродок от королефских близнецоф, воть) )
задрала нос в потолок)) )
у меня же бабушка (по папке).. . родила двойню ...
первый вылупился папка.. . чёрный причёрный.. . смоленой. смуглый черножопик) )
вторая следом вылезла тёть Света.. . рыжая прирыжая канапатая)) )
пипец?) )
ото баба писдюкоф от деда выхватила)) )
потомучо ни тот ни другой. . нифука не похожий ни на каво из семьи) ) и даже сами на себя))
А.
Аленка .
это все понятно, только почему они рождаются один раз в сто лет? в этом проблема
Nastjuwa Zarazaka
Обычно, когда рождаются разнополые-они бывают двойняшками. А близнецы разнополые рождаются, дествительно, 1 раз в 100 лет.
сказали же, это близнецы мальчик и девочка)
Vira Grygoriv
Как однояйцевые близнецы могут быть разнополыми? Они ведь развиваются из одной яйцеклетки и набор генов у них полностью идентичный. Детки двойняшки, скорее всегда -- две разные яйцеклетки одновременно развивались в матке.
Mariya Vihner
и я сейчас ищу ответ.
это вы сегодня посмотрели передачу Пусть говорят? )))
Так, кто же все таки королевские близнецы? Нигде нет информации...
Я родила однояйцовых блинецов-девочек. Еще в роддоме сказали, что девочки очень активные, будет очень трудно. Но чтобы так, я не представляла. Пока были малышками, я молодая трудность мало ощущалась, я еще и институт заканчивала, но чем страрше, тем труднее. То что не придумает один -двое сделают и вдвойне. И сегодня им больше 30, а с ними и сегодня трудно мне, каждый из них считает, что я к ней не так отношусь, как к другой. Жалея, помогая, разговаривая с одной- другая ревнует. Итак попеременно. Старашая близняшка родила близняшек-мальчиков. Муж испугался . Она с детьми живет с нами. Папа не являлся ни разу, алименты с боем выбиваем, разыскиваем.... Сегодня мальчикам по 8 лет. Умнички. Красавцы. Один играет на баяне, другой художественной лепкой увлекся. Оба посещают танцевальные, футбольные занятия. Но и эта нагрузка кроме школы не угомоняет их. В доме их только на люстре не было. Когда дома остается один- это дико тихо, спокойно. Потому эту женщину жалко, но должна заметить, что и она и мама ЛОДАРЬКИ. Мы то же деревенские, но всё и все чистейшие. Мы не работеем, а "ПАШЕМ"и на работах и дома. И я, и дочери по два высших, у дочек дипломы красные.
В королевских семьях опасались рождения 2х мальчиков-близнецов, так как появлялось 2 претендента на престол. Рождения разнополых близнецов - мальчика и девочки - и есть королевская двойня.
Sara Abitova
двойня-это не похожие детки, а близнецы-однинаковые. А королевские- разнополые БЛИЗНЕЦЫ (одинаковые мальчик и девочка)
Всем привет! Нам с братом в марте исполниться по 50 лет и впервые слышу, что мы - королевская двойня!
Да, конечно, если только их мама всё поймёт и сделает что-либо для этого. но похоже (из передачи) она так и не поняла НИЧЕГО!! ! Бедные дети, а могли бы жить по королевски. Кстати.. . а почему при рождении столь" зн атной" двойни администрация города ничего не сделала для них? И А. Г. Тулеев оставил это без внимания? Мы, Кузбассовцы узнаём об этои только сейчас, от Малахова???? 7
и я смотрю "Пусть говорят"!!! )) тоже стало интересно, что это значит. а то, что 1 раз в 100 лет - это кто-то между строк сказал. возможно. это не так...
королевские близнецы- это близнецы, но разнополые. Не двойняшки, а именно близнецы.
ладно что однополые, но почему сказали, что рождаются такие детки раз в сто лет???
Блин. Что такое КОРОЛЕВСКИЕ .Ответте.
Да, посмотрела передачу "Пусть говорят" и надесь, что после нее эти детишки будут по настоящему "королевскими" детьми!
Это самое логичное объяснение)
Да что непонятного!! ! Близнецы-это когда одинаковы с лица, но фишка в том, что они разнополые!!!! а двойня это когда разные на лицо, просто похожи очень сильно, они также разнополые, но бывают и однополые
да да да Пусть Говорят)))))))))
Здравствуйте, хотелось бы написать о близнецах, я сама являюсь близнецом, но я девушка, а мой брат близнец парень, мы однояйцевые близнецы, была ещё одна плацента, это очень редко бывает. Когда мы были маленькие, то были похожи, сейчас похожи не больше чем обычные братья и сестры. Со мной по сей день все спорят, что не бывает разнополых однояйцевых близнецов, но мы тому пример. В детстве кстате была сильная связь между нами, особенно я чувствовала брата, заранее знала если с ним что то случилось. сейчас живем в разных городах, но по сей день связь есть, это не такая связь как между обычными братьями и сёстрами, я буквально могу чувствовать даде его настроение
Olesja Andreev
Я где-то слышала, что королевская двойня считается когда ребёночек в утробе матери развивается в своем домике (то есть в своей плаценте) . Обычно двойня или близнецы развиваются вместе в одной общей утробе плаценте, а тут в разных! Это действительно происходит раз в 100 лет! Сейчас при ЭКО можно часто встретить развитие плода каждого отдельно, в разных "домиках". А без ЭКО это бывает и правда раз в 100 лет!