6 неделя беременности начался насморк, горло першит и слабость.. .
Чем лечиться кроме чая с медом?
Беременность и роды
ОРЗ и беременность!??
Никаких лекарственных препаратов ни в коем случае не применять. Можно только Гриппферон в нос закапывать.
Желательно обильное теплое питье, можно полоскать горло настоем ромашки и шалфея. Я лечилась чаем с малиной, клюквенным морсом, делала ингаляции и грела ноги. Обязательно ноги держать в тепле, избегайте резких перепадов температур. Да и желательно отлежаться дома дня 2-3.
проторгол -капли в нос даже новорожденным можно
Полоскать горло-на стакан воды чайная ложка соды, соли и 3-4 капли йода, я только этим спасалась, переносицу звездочкой мазала, делала ингаляции и побольше пить, пить и еще раз пить.
я ничем не лечилась.. . само проходило..
мне терапевт для беременных выписывала, для горла - ротокан (полоскать, чайная ложка на стакан теплой воды, мне помогло) , в нос санорин, а если кашель - то Стодаль (гомеопатич. сред-во) , срок был тот же, после моря аклиматизация была.
Выздоравливай!
парацетамол можно, если температура есть, одну таблетку. Для горла и носа есть препарат Биопорокс, брызгать по инструкции. И еще от насморка гомеопатические препараты - синупрет от насморка и бронхипрет от кашля.
Я тоже болела на таком сроке. Знакомая фармацевт подсказала "Афлубин", капли в нос для детей, натиралась спиртом, витамины и конечно же чай с малиной. Болела конечно я долго, но зато безопасно для ребенка.
Почитайте: простуда во время беременности.