Беременность и роды

интересно, вот плановое КС делают в 38-39 нед, правильно? а если ребеночек еще немножко недоношенный, или это исключено?

Ксения Neko
Смешная такая )))))) Не зря же расчеты так сделаны, что считаются роды в срок с 38 по 42 неделю )) Да, доношенный, более того, я когда в больнице лежала, мне там врач говорил, что с 37 недели считается ребенок доношенным, а совсем-совсем полностью физически окрепшим в 39 нед. А на узи говорили, что даже в 36 доношен. В общем, как обычно, мнения расходятся (даже у докторов) , но все они сводятся к общей цифре 36-42 ребенок доношен ))))) Так что все у тебя хорошо. Готовишься морально? )))
Наталья Яковец
Лучший ответ
Ксения Neko неа, стараюсь не думать, а то паниковать начинаю. делаю вид, что еще столько времени. ну а че, еще ж правда стоооолько времени. целых 3 дня....
доношенный 100%
какой недоношенный на 38 неделе?
девушК вы о чем ?
это доношенный плод уже.. .
я вообще на 34 родила двойню и все отлично ...
Мария Матвеева
в 38-39 недель ребенок доношенный!
мне сделали кесарево в 39 недель ровно. у ребенка только живот немного отставал в развити, а сам он доношенный был. живот тянул на 37 недель
Uje tochno donosheniy,u nas v 40 nedel` delayut
К)
Ксения )))
вот и меня волнует этот вопрос, т. к. возможно тоже кесарево предстоит
ну не знаю пока когда делают. а вот знаю ребятишек которые и в 36 и в 34 нед родились и ни к каким аппаратам их не подключали. а в 37-38 уже полностью сформированный ребеночек
Elena Kasper
как это может быть на этом сроке недоношенным???