Беременность и роды
Если врач назначает какой-либо препарат, уточняете ли вы на ответах -МОЖНО или НЕТ? Здесь народ более квалифицирован?
Конечно, я здесь выписываю справки, беру больничные и рецепты. Аптека без печати "Ответы" рецептик не принимает-с
Бахыт* Шотоякова*)!!!
хорошо сказано! ))))))))
Нет, я гуглю инструкцию по применению и стоимость. По инструкции смотрю, действительно ли мне можно данный препарат, по стоимости ищу аналоги подешевле.
Гуглю, читаю инструкции. А вообще, выбрала врача, которому доверяю ))) Но проверяю. Поскольку, она тоже человек и может ошибиться.
неа, читаю инструкцию и решаю сама...
я в инете на сайтах. или на форуме отзывы читаю. а здесь вряд ли!
Более квалифицирован, чем врач? )))) Ага, тут все доктора наук )))))))))
не уточняю а спрашиваю, интересуюсь при каком диагнозе назначали, как и сколько пили, и какой был эффект. Интересуюсь побочными явлениями.
никогда здесь ничего подобного не спрашивала.
Я не уточняла можно или нет - это глупо по меньшей мере. А вот после прочтения аннотации, если возникали сомнения я спрашивала пару раз - если кто-то принимал, то была ли реакция, какая и помог ли препарат. Как-то так.
Интересуюсь, смотрюв яндексе.
я могу спросить были ли у кого-нибудь побочные действия от этого препората
Всегда лучше проконсультироваться у трех независящих друг от друга врачей одного профиля.
Очень часто встречаются случаи, когда выписывают "проплаченные" препараты, которые не столько эффективны сколько ударяют по карману. Не всегда, но часто можно найти более дешевые аналоги, которые при этом не менее эффективны, а порой даже более эффективны
Ну и перед приемом любого препарата необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией и взвесить ожидаемый эффект и негативные последствия для организма. Препараты из серии одно лечим, другое калечим - лучше не употреблять....
Угу, "А у вас было такое? А вам выписывали это? "
бугага
Через инет шуршу по инструкции прежде чем купить.
именно здесь, на ответах, могу спросить, не было ли каких-то побочных явлений от данного препарата у тех, кто его уже использовал
нет. такое не спрашивала ни разу) вообще, что можно спрашивать, побывав у врача???
на ответах однозначно не уточняю, не считая здесь народ квалифицированным в чем бы то ни было,
а вот у других, реально квалифицированных медиков и фармацевтов обязательно и практически никогда не принимаю.
а вообще не помню когда была в больнице, а препараты принимаю только натуральные. таблетки не пила лет 20
Ищу в интернете инструкцию и читаю, здесь не спрашиваю у здешних магистров медицинских наук. И не только медицинских, однако.
Интернет мне в помощь. Ну в крайнем случае с подругой посоветуюсь.
издеваешься да? Нет тут не спрашиваю, открываю книгу "5тыс лек-х средств" и читаю там.
Я считаю, что порой народ лучше знает, чем врачи наши) Тем более почти всем прописывают одно и то же..