Беременность и роды
Как оргазм влияет на беременную????
Не только с точки зрения психологии, но и физиологии????
замечательно влияет. главное, чтобы не было угрозы прерывания, кровотечений, болей
В начале беременности частые оргазмы могут спровоцировать выкидыш, на сколько знаю.. . В самом конце беременности спровоцировать начало родов..
хорошо
Положительно влияет, если беременность протекает нормально.
психологически хорошо это понятно а физиологически при отсутствии угрозы-прекрасно. во-первых эндорфинов уровеь повышается (гормон радости) а во вторых сокращения матки усиливают кровоток в ней что благоприятно на плоде отражается
До 3-х месяцев и на последнем, Можно потерять или родить недоношенного ребенка (((, а вообще многое зависит от вашего организма и как вы беременность переносите. Поговорите с вашим врачем о своем случае! Но если осторожно, то иногда можно: ) Только помните: хорошего по немножку! Удачи!
Султан Ушкемпир
на последнем месяце уже никак невозможно родить недоношенного ребенка. а с 37 недели гинекологи сами рекомендуют беременным контакты с мужем, "домашнюю терапию", как они это называют.
У всех по-разному... Я во время беременности мужа ненавидела! Потому что было больно...
положительные эмоции, удовлетворённость собой и жизнью - замечательно влияет
С точки зрения психологии - кому что нравиться.... Причем не обязательно все будет "как до беременности".. Кто-то не может смотреть на мужской пол, а кого-то даже и на сторону тянет....: (( А с точки зрения физиологии - кому что можно - ведь если не "так прикрепился" или есть угроза невынашивания - тут уж просто нельзя.. . Кому-то "животик" мешает.. . У кого-то болезненные ощущения в груди.. . Все индивидуально.. . все по-разному :)))
оргазм - психологически. а физиологически - что-то типа тренировочных схваток и сперма на шейку матки - легче в родах раскрытие и риск разрывов внутренних
Организм состоит из миропонимания человека. Какое мировозрение, такой и организм. На беременную влияют: негативные мысли, поступки и главное, что это влияет на ребёнка и на его характер и на его судьбу.
положительно
при оргазме матка приходит в тонус. Животик становится как камень, как-будто сводит судорогой - на несколько секунд - до минуты. Бывает такая патология - повышенный тонус матки - тогда оргазм становится лишним.
Если патологий нет - это точно не опасно.
на меня никак не влиял, все было как до беременности великолепно, единственное, что мне хотелось больше и чаще
только положительно :)
При оргазме матка сокращается что может привести с самопроизвольному выкидышу, но если бременность протекает хорошо, то одно могу сказать если хорошо маме то хорош и малышу.