Беременность и роды
Часто ли женщины умирают во время родов?? По каким причинам
Я слышала от врача, что роженица может умереть во время родов, если роды были сложные или затяжные с кровотечением, если у неё была какая то патология, если были проблемы с сердцем, почками. Но вообще чтоб это предотвратить, для этого и ходят беременные на обследование сначала каждый месяц, потом каждые две недели и уже перед родами 1 раз в неделю. Могут конечно возникнуть и непредвиденные случаи, но как правило, это зависит от очень серьезных причин. А от аборта тоже может умереть, если его делали не правильно, самостоятельно, без помощи медработников, от возникшего кровотечения и т. д.
причины:
-упала с кушетки
-сделала себе харакири
-упала с кушетки
-сделала себе харакири
При абортах? чтото я о таком никаа не слыхала)) )
А от родов крайне редко... потеря крови или остановка сердца...
редко. очень редко. если конечно не дома рожают.
надо следить за своим здоровьем. Сейчас каждая вторая с пивом и сигаретой.
А потом врачей начинают об*ирать, мол, виновата медицина
Сейчас крайне редко...
при аборте в больнице крайне редко (нередко не могут потом детей иметь)
при родах -бывает . причины разные (здоровье женщины и ребенка, наличие врачей и их отсутствие, стечение обстоятельств..)
эмболия околоплодными водами, сепсис
нет сейчас такого, это раньше когда не было медицыны
Встречала статистику, что при родах женшины умирают чаще (1 к 11000), чем при абортах (1 к 26000) (при условие проведения того и другого в больнице) . Потому что роды процесс не очень планируемый и предсказуемый, большую роль играет здоровье матери.
Наталья Гаврилина
Эта статистика очень сильно преукрашена, ведь подобные инциденты всегда больницы пытаются замять
Если у женщины что-то не в порядке со здоровьем то да часто! а вот про оборты не слышала, если конечно врачь плохой то да может что-нибудь случиться!