Беременность и роды

каждая ли женщина кричит во время родов?

Алла Бешенова
я в одной умной книжке прочитала, что "хорошие" акушерки должны быть с роженицей и контролировать, помогать, подсказывать.... На себе испытала - помогает 100% лучше всякой анастезии, потому что организм во время родов тебя не слушается. А если бы бросили меня на произвол... не знаю...
Наталья Котлярова
Лучший ответ
только те, кому страшно и больно
при мне одна только дышала и охала шепотом )))))) там крик внутренний надрывный и никто не в силах его контролировать это природа там не до стеснения и приличия
Танюшка
Нет, только дуры.
Zuhra Hihizova
Елена Гринцова :)) самонадеянно однако...
Я не кричала... я ОРАЛА!!! :))
Svetlana Gubarets
Нет.
У меня всегда крик вырывается когда деть уже выскочил, до этого рот вместе со мной занят толканием
Я не кричала во время родов- как то желания не было.
Во время схваток уж наорёшься, так наорёшься... А когда рожаешь - уже не до криков. Тужиться надо!
К=
Кристина =)
Не каждая, но все роды разные и одна и та же женщина, рожая первого и второго не кричит, к примеру, а с третим заорет . Это неконтролируемо. Это боль.
Ирина Зорина
нет
Юля Витвицкая
Зависит от женщины, ее настроя, протекания родов.

Я первые роды кричала, вторые орала, третьи дышала.
Elena Galkina
нет
я кричала, но сейчас понимаю, что зря. Некоторые кричали, некоторые нет, с кем рожала
i ne kruchala ny ito cmotri gde rogaeshi
Нет, я оба раза только негромко мычала. Зато муж насмеялся, говорил, из соседних палат звуки... хоть порно-фильм озвучивай, не понятно рожают они там или оргазмы получают))
Кристина =) Одни и те же центры в мозгу отвечают и за боль, и за удовольствие... экономная природа. От боли стонешь и кричишь так же, как и в экстазе
Не кричала) а толку то орать? Думаете легче станет???
В.
Виктория ...
От женщины зависит...
Со мной одна рожала рядом, орущая, до того, как я с ней познакомилась, она 12 часов уже была в схватках, врачи ей объясняли, что ты только делаешь хуже, но это было бесполезно... Да, неприятно, но думать надо не только о себе в этот момент)
Ольга Гущина
Svetlana Gubarets Так и че, я кому то психологическую травму нанесла, если выпустила эмоцию?
Мария Андравелидзе Я не кричала во время родов- как то желания не было.
Ирина Зорина Вы какая то тупая. Сами говорите, что ее крик бесполезно было останавливать. А врачи иной раз говорят правильно, но при этом либо тоже орали при родах, либо просто никогда не рожали и не будут рожать)) Все роды проходят по-разному, кто-то как покакал, а у кого то крыша от боли съехала. Я первого ребенка рожала долго 8 Ч, но терпимо, последнего дико больно, но 3,5 часа. От боли вообще ниче не понимала.
некоторые молчат
Маруся *****
Стонут они
Одна молча терпела схватки, рожала молча, но как только её начали зашивать, такие вопли жуткие стояли!!! И кто после этого скажет, что это можно контролировать, просто сильнейшей боли не испытал.
Я познала настоящую боль - лечение зубов без анестезии, поэтому не орала в родах:)
И я не кричала. А зачем?