Беременность и роды

Девочки, а куда вы деваете вещички детей которые уже малы. Это вопрос к тем кто уже больше рожать не будет.

Вещей уже пол шкафа, хотя нам только 7 мес. Часть уже отдали бабушке, часть пока захламляет шкаф. На подходе второй ребенок...Что будет у нас дома когда первой будет года 2, а второму год??? БАРАХОЛКА в квартире станет, это точно!!! Куда вы девали вещи?
Oksana Vusatova
Если бы не планировала больше рожать, то отдала бы. А тк. я последняя из всех подруг беременная и отдать вроде как некому (приюты у нас ношеное не берут) , то пустила бы клич в инет. Да хоть в те же ответы. Всегда найдутся люди, кому действительно нужно. И Вам хорошо, и им приятно
Екатерина Старикова
Лучший ответ
Отдала на сайте нуждающимся.
Складирую. Сама не знаю куда девать. Особенно зимние и осенние комбинезоны вообще как новые и отдать некому и продать не знаю как.))
Лилия Касымова А если в комиссионку? О, кстати, это тоже вариант
отдаю... это. не. проблема.... чё.солить. что. ли?
да. и. когда. знала. что. второй. будет. отдавала. и. правильно. кстати.... второй. другого. пола...
я может рожать и буду (сейчас дочери 6 лет...), но не в ближайшем будущем.... поэтому вещи отдаю на работе, у кого девчонки помладше моей
до года собирала. решила в дом малютки отдать. не взяли, не положено по требованиям сэс. потом у знакомых деть родился, всё им отдали. теперь у них уже двое и всё наше носят.
Zaure Djulamanova
Я хоть и собираюсь еще одного рожать. . Но Огромную часть вещей отдала двум беременным подружкам) ) будет еще ребенок. . Новых вещей куплю...
Таня Гурьянова
Отдаю мешками в малоимущие семьи....
Юлия Пушмина
я дарю подругам у кого малыши ...рядом семья живет - там малыш ровно на год младше нас - чаще туда...
Sveta Rud
я все отдавала. безвозмездно. но щас сестра на подходе и еще неизвестно, кто будет, поэтому самое дорогое приберегу для нее.
на днях отдала все вещи для новорожденных своей коллеге по работе, ей рожать скоро.
У меня тоже барахолка и нам пока только тоже 7 мес. Я отбираю вещи не ношеные или совсем как новые-остальные отдаю родителям в деревню, там моя мама пристраивает их по малоимущим семьям.
Всегда отдавала.
Надежда К
Это пока.. . Будет постарше, вещей станет поменьше. Где то после года редко дарят уже вещи.. .
Жанна Юрова
Я отдавала лучшей подружке (и до сих пор отдаю) , у неё дочка на 2 года младше моей. Она девушка аккуратная, всё стирает-гладит и возвращает обратно. А я как раз второго жду. Вот такой у нас круговорот вещей в природе!
Если вещи мне уже не потребуются (хоть детские, хоть взрослые) отношу в церковь, знаю, что в нашем приходе собирают, сортируют и отправляют в семьи, нуждающимся.
Мне подруга отдала килограмм 15 малышковых вещей для носки дома, остальное "на выход" и для баловства мы докупили - все таки экономия приличная. Отдавайте знакомым беременяшкам и родившим, не обязательно малоимущим. Да здравствует круговорот добра в природе!
Обычно отдаю знакомым у кого младше моей ребенок. А куда их копить то, из угла в угол их гонять.
Oksana Vusatova Я тоже слышала что сейчас запретили отдавать ношенные вещи в дет дома. Там их где-то собирают, возят на общие стирки в какие химчистки, а потом только в дет дома.

Ну как мне сказали, хорошие вещи отберерают сотрудники, а уж до детишек доходит ширпотреб, ну всмысле такие вещички что похуже. поэтому лучше уж отдать своим знакомым и друзьям.

Но у нас мы самые последние и пока не у кого не предвидятся детки. Хотя пока мы тут сами в следующем году родим, пока поносим вещички, может там кто и надумает!
у нас вещи ходят в семье: сначала у меня ребенок, потом у брата, щас опять у меня. передаем так одежду, коляску и игрушки, ну и всякие там коврики, доски и т. д.
Татьяна П.
Если вам вещи совсем не нужны - отдайте в приют или отнесите в больницу (у нас практикуют такое) , они уже передадут в детский дом.
Лариса Сухарева В детские дома принимают только новую одежду в упаковке, со всеми ярлычками и бирками, ношеную не возьмут.
Лариса Сухарева Это требование санэпидемстанции
так как у нас очень хорошие я их за пачку памперсов отдаю, уже 10 пакетов отдала а нам всего 3 месяца