Беременность и роды
А в какую палату лучше лечь в платную или бесплатную? Вот, сижу,жду, когда пора уже ехать, а решить не можем
щас уже ехать в роддом, а все никак не решим, в какую палату идти. Город у нас небольшой, роддом всего один. Так, что выбор небольшой. Где же все-таки комфортнее?
в платную
Отношение врача не зависит от палаты и это главное!! ! А дальше - смотрите сами! Платная палата предполагает нахождение с малышом и больше ни с кем! Если вы девушка общительная, думаете, что будет спокойней, если сможете выходя на минуту оставить ребенка с соседкой, то можно и сэкономить семейный бюджет! Лично я не такая, мне сложно спать, есть и все прочее в обществе чужих людей. Кроме того, мне хотелось наслаждаться общением с ребенком, своим ребенком, а не еще четырьмя соседскими! Так что я выбрала платную палату и не пожалела!!!!
могу сказать по личному опыту-лежала в общей палате-так было весело, что до сих пор вспоминаю! а рядом у нас как раз платная палата находилась. с отдельной раковиной, одной кроватью.. . так девушка постоянно к нам приходила и сидела на стульчике, потому что одна со скуки помирала.. . а отношение врачей одинаковое, ну может лишний раз спросят, как вы себя чувствуете.. . так что решать вам-покой или компания.. .
удачных родов и здорового малыша!!!
платные были заняты так что легла в обычную и довольна, соседки хорошие попались помогали друг другу
Я была в платной и нисколько не жалею! Муж приходил, с нами сидел. И вообще мне после родов не хотелось находиться в палате с незнакомыми людьми, хотелось тишины и спокойствия.
Я оплачивала свои роды и не пожалела. Все прошло по высшему классу. А те кто просто так по направлению, у каждой были маленькие проблемки. Лучше в платную палату!
в платную
поговорите с врачом, узнайте привилегии платной палаты.
В платную. Только вы и ребеночек - что еще надо?? ? Сама была в отдельной, а напротив имела возможность наблюдать общую палату. Если одним словом - дурдом!
Думаю лучше в бесплатную. У нас тож один роддом на город и привилегии платной палаты только в своем холодильнике, тв и то что одна (родственников все равно не пускают, душ и туалет в коридоре общие) , а бесплатная палата на 2-х. Лежала в бесплатной и не пожалела, так как если одна будешь, то и в туалет страшно отойти, ребенка одного оставить
я была в бесплатной. Палата на двоих. Мля, не поспать, не отдохнуть после родов.... Мне таакая баба болтливая попалась. И не заткнуть же.
лично я бы не хотела лежать в палате с 6-тью девчонками и их детишками, да конечно весело, но зато ночью вряд ли до веселья будет, одна храпит, другая стонет, детки плачут. у нас в платной лежат по двое, и поговорить есть с кем и кто последит за ребенком пока ты кушаешь допустим; телевизор, холодильник и разрешено посещение, а так.. отец ребенка 3-4 дня, а может и больше даже не увидит и не подержит своё чадо, неее, в таком случае только платная!
в платной
я отказалась от платной т. к. легла в бесплатную (на 2) думала хоть не так скучно будет 3 дня поболтать если вопросы возникнут какие но как назло никто не рожал и я одна пролежала (((
Фигня, что комфортнее, зато тоскливо хоть волком вой и спросить лишний раз не у кого. вот я первого рожала супер. 6 девчонок. Было так весело!!!! Тебе помогут, ты поможешь. Одной плохо.
Я бы выбрала бесплатную, а потом потратла сэкономленные деньги на все что душе угодно, уже после выписки :)
конечно в платную
в платную, что комфорт то да. а еще ты будешь отдыхать что так нужно будет тебе в это время и ребенок только свой будет плакать.
Точно в платную!!!!
Привет, знаю вот что.. в платную идти лучше, отношение другое, коомфортно. .
в бесплатноой безобразно относятся, не следят. .
знаю случаи.
они относятся достаточно хорошо когда проверка, на ручках носят прям.. в бесплатную бы не советовывала
знаю случаи.