Беременность и роды

А с каким весом должен родиться ребёнок, что бы его признали доношенным? Или это не от веса зависит? А от чего тогда?

Albina Sergienko
Я слышала вес 2500, а рост 47 должны быть. Но там помоему еще что-то учитывают, там по каким то параметрам смотрят на развитие ребенка. помоему баллы какие то считают.
Татьяна Якимова
Лучший ответ
Елена Новикова Доно́шенный ребёнок — (син. новорожденный доношенный) ребенок, родившийся по истечении нормального срока беременности (39 40 недель) .
Поэтому ПЕРВЫМ признаком доношенного ребенка является беременность, которая длится 38 - 40 недель,а не вес и рост ребенка.
Показатели физического развития новорожденного зависят от многих причин: состояния здоровья матери, ее питания, течения беременности, пола ребенка. Поэтому масса и длина тела ребенка имеют широкие границы: от 2500 г и выше (в среднем 3200 г) и от 45 до 58-60 см (в среднем 52 см). Окружность головы (34-36 см) несколько больше, чем окружность грудной клетки (32-34 см).
Не зависит от веса.
Галина Шиндина
а по факту моё дитя родился 2660г и в 40недель, так мне твердили, что он недоношенный!!! что в роддоме, что педиатр... правда в день родов на узи они намерили мне дитя весом 3150г
Лилия Вайс
|*юлия*| ** Ну мне тоже за неделю до родов говорили 3.300,родила 2.780
От 2,5 кг и хороший балл по шкале Апгар.
Сроки не имеют значения - я младшую родила на 35й неделе, в карте написано "Срочные роды". Хотя до ПДР больше месяца было.
Елена Титова
|*юлия*| ** Ооо,прямо соратницы)))
не меньше 2500 и по баллам по шкале ПГАР
Анастасия Шумилова я 2660 родилась признали недоношенной
у мну весили 1.8 кг и 2 кг
хотя по шкале Апгар оценили в 8 и 9 баллов деток моих родившихся на 34 неделе
От веса зависит. Я родила на 35-ой недели с весом 2.780-признали доношенным, хотя по сроку нет
Назира Мусаева
Munara Batyrbekova да скорее от веса. я родила на 36 неделе с весом 2250 и по апгар 8/8, записали недоношенный
Не меньше 2 кг и 37 недель. Но если в 36 недель 3 кило, тоже доношеный, а если в 38 1,800кг, то не доношеный. Вот такая арифметика...
Gera Gera
от длительности ношения.
доношенность еще считается, если развиты органы. а вообще вес должен быть 2500гр чтобы считался доношенным по весу.
вон у моей сестры, как оказалось, родился малыш 3590, 52 см, а егкие не свформировались ( кесарили ее на 40-й неделе)
Вес тоже влияет. Но доношенность зависит от сроков и сформированности всех органов, я так понимаю
Анна Назарова
от 2500
Татьяна Попова
О зрелости родившегося ребенка судят по совокупности ряда признаков.
1. Длина (рост) зрелого доношенного плода в среднем равна 50 см (колеблется от 48 до 53 см) , вес 3200—3400 г (колеблется от 2600 до 5000 г и выше) .
2. Зрелость плода определяется и по другим признакам: грудь у зрелого плода выпуклая, пупочное кольцо находится -на середине между лобком и мечевидным отростком; кожа бледно-розовая, подкожный жир хорошо развит, на коже остатки сыровидной смазки; пушок только на плечах и верхней части спинки; длина волос на голове не менее 2 см, ногти заходят за кончики пальцев. Ушные и носовые раковины упругие. У мальчиков яички опущены в мошонку, у девочек малые половые губы и клитор прикрыты большими половыми губами. Движения зрелого новорожденного активны, крик громкий, глаза открыты, он хорошо берет грудь.
Назира Мусаева Ну не все критерии конечно верны))) Яички у мальчиков опускаются и позже,пушо бывает и на ушках тааакой густой)) В целом верно
От сроков. Если сроки нормальные а вес маленький, то ставят задержку внутриутробного развития.
доношенность ребенка зависит от того, на какой стадии развития находится плод на данной неделе беременности. если у него сформировались все органы, нервная система, нету патологий - то он и на 36й неделе может считаться доношенным. вес - это уже второстепенны показатель.
с 37 недели считается доношенный
Елена Титова Неправда.