Беременность и роды

А часто рожают раньше ПДР???

У меня ПДР на 17 января, а тут так все складывается, что на Новый год вообще одна останусь. Ни родителей моих, ни отца ребенка даже в городе не будет. Новый год в одиночестве я настроилась провести, все нормально с этим. Но вот боюсь, вдруг роды начнутся, чего делать тогда. Вроде за 17 дней и ложиться в роддом рановато совсем. Или зря я переживаю?
Ольга Олейник
Мне кажется чаще позже рожают. У меня был 15 августа, а родила 23го августа, и очень много моих знакомых переходили, только одна на следующий после ПДР день родила.
Таншолпан Байларова
Лучший ответ
Ольга Олейник Буду верить именно Вам)))
среди моих знакомых половина родили досрочно, начиная с 27 недель, а уж 35-37 - святое дело) ) лучше так чем в НГ. а что, на плановое кесарево платно в 38 намылились? малыш спасибо не скажет...
хороши родные
Ketrin ***
Ну и начнутся. Вызовете Скорую и поедете рожать.
найдите компаньонку на НГ. Все будет хорошо. Только не в одиночестве.
Natali Dani
ПДР ставят через 40 недель после первого дня последних месячных. Норма с 38 по 42 неделю. Я родила ровно в 38 недель.
ПДР - это ведь все приблизительно. прямо 17 января вы родите вряд ли. Мне пдр вообще поставили неправильно из-за того, что месячные 1ый месяц шли через плод. я врачам говорила это, но они все равно ориентировались на послед. месячные. поэтому по моим подсчетам пдр был 27 февраля, а по их расчетам аж 10 марта. Родила я 20-го февраля
вообще переживать не надо, всё нормально будет.
Ирина Ерухина
на 15 дней раньше родила
я на 17 дней как раз раньше и родила
Светлана ***
Вызовите скорую если что! А то вам будет совсем тошняк в роддоме лежать.
я на 2 недели раньше родила
блин.. кому что.. я наоборот отказалась от приглашений подруг в гости, а муж в рейсе. сама буду.. елочка, гирлянды, салатики вкусные, фруктики, махровый халат, мандарины в постели и пульт в руках... ну и по скайпу с роднулей пообщаемся ..и смс заранее напишу знакомым, а потом буду отправлять... ) зато след. Новый год в полном составе, с прибавлением))
Gul*zina Top4Ubaevna
Ольга Олейник Да я тоже так собираюсь, мне это не страшно, страшнее в гостях наскакаться, я уж лучше одна, но точно дома в спокойствии, Страшно, что вдруг именно в Новый год роды начнуться. Фиг даже скорую вызовешь - связи не будет.
будет подарочек на НГ
pogodi,ewe v konce janvarja rodiw!
мне пдр ставят 21 февраля но тогда малышу уже 42 не деле будит, они же по месячным ставят а они могут быть на первых месяцах
Roza Kuspanova
пдр 22 а родила 16
и раньше и позже почти всегда
..
.аlеxаndrina .
как можно вообще на таком сроке одной на ночь оставаться? Неужели никому из ваших близких ваша судьба и вашего ребенка не безразлична? Одной оставаться не советую, тем более в ночь когда все телефонные линии будут перегружены. Ищите кого-нибудь с кем можно вместе эту ночь провести
Ольга Олейник Ну а что я сделаю? Если все считают что ничего не случится. Я уже и истерику тут устраивала, все без толку. Не безразлично конечно, просто все меются что я себя зря накручиваю. Пару подруг есть одиноких, просила их, но они тоже меня не поняли. Не знаю я что делать. Извините пожалуйста
Я вообще семимесячных рожала
очень хорошо тебя понимаю.... у самой срок на 15 января. Благо встречать новый год с семьей буду.
зря переживаеш на Новый год будеш не сама а с малышом ну а если уж так вдруг то номер скорой знаеш)))))))))