Беременность и роды

Навеяло... прокладками...

А в тех роддомах, где запрещено пользоваться прокладками после родов халаты свои выдают? Если прокладки запрещены, то ведь, извиняюсь, очень легко можно свой халат завалить нечаянно и, наверняка, у большинства так и происходит в таких роддомах. А как же тогда потом на процедуру в этом идти, да и просто его уже стремно же одевать. Стираться в роддоме не разрешают, как я поняла (по крайней мере, в нашем, но у нас, слава Богу, прокладки разрешены). Вот у нас роддом соединен с ЖК и послеродовые процедуры проходят в ЖК. Это надо идти в коридор, получается, в заваленном халате не пойдешь. Как в таких местах с этим справляются?
С первым ребенком когда была в роддоме, давно это было.... халаты выдавали каждый день, так же как и ночнухи, прокладки нельзя было и ходили мы как убогие с тряпкой между ног.... без трусов.... никому не желаю испытать подобного Щастья )
Со вторым уже конечно все цивильно было, свой халат, прокладки трусы.
Марина Афанасьева
Лучший ответ
Необыкновенная ЭТО КАК???
есть роддома, где нельзя своих трусов???
А тапочки?
а почему нельзя прокладки???
Обычно в таких местах, где не разрешены прокладки и трусы не разрешено вообще ничего. То есть данный роддом целиком и полностью живёт совковым уставом и туда кроме зубной пасты и щётки с собой ничего брать не разрешено.)) ) У нас в городе имеется один такой роддом, там даже телефонные переговоры запрещены, не то что трусы с прокладками.)))
Екатерина Арефьева Пилец! Это как же так-то? Даже представить сложно
Анастасия Аксёнова И стоят папаши под окнами и спрашивают КТО????)))
Гуля Манапова как в тюрьме! кто ж туда рожать идет??
Прокладки нельзя, но: можно тряпки такие большие (кони на сленге) , их выдают. С голой писькой ходить не будете!!!
роддомовские халаты и ночнушки, которые в любое время можно попросить сменить, каждое утро на кровать кладут чистую ночнушку, пелёнки и косынку с полотенцем, при том на белье часто штампы каких-то 70 годов, а бельё такое белоснежное, мы всё мечтали узнать, чем же его так стирают :) для грязной одежды специальные баки в душевой или в туалете
D*
Dasha *
я не понимаю как это запрещено пользоваться прокладками))
у нас с этим беда, выдают одну ночнушку раз в день и в каком там у тебя она будет за день состоянии пофиг и прокладки запрещают, но девчонки как могут изголяются, пока врачи не видят.
Света Южная
В тех роддомах, где не разрешают прокладки, выдают тряпочки стерильные. Никто ничего не пачкает. Да и прокладки если уж и нельзя, то в первые два три дня.
Екатерина Арефьева Ну не зна-а-аю. У нас недавно только прокладки разрешили. А до этого были подкладные, которые делались из на сто раз застиранных огромных пеленок. Ни о каких стерильных тряпочках и речи не шло
сорочки выдают, а вот халаты нет. Нам в халатах и не разрешали ходить по палате, типа из коридора заразу тащим)))
Люсия Милая
Dasha * а нам халаты давали,но тоже в коридор только ходить по нужде или за едой,а перед палатой снимать...
мне сегодня сказали все с собой...
Екатерина Арефьева Приве-е-е-ет! ))) А я думала ты уже сдаваться уехала, так долго не было )))
по правилам должны выдавать стерильные халаты, пеленки и т. д.
Екатерина Арефьева если б все делалось как по правилам... не жили б мы в такой ж...пе
нам в роддоме выдавали каждый день халаты чистые, а прокладки и трусы можно) ) это издевательство какое то с тряпочмами ходить!!!! на дворе 21 век в конце концов!)) ) выбирайте роддом где можно ходить с прокладками)
где я рожала, можно было и прокладки, и трусы свои, только одноразовые стерильные, и одежду свою, но и выдавали, если хочешь, каждый день чистые сорочку и халат
По-моему почти во всех роддомах выдают халаты. Я лежала в 17, там каждый день давали халат и ночнужку, и по необходимости можно было попросить еще. А своими вещами пользоваться вообще запрещали.
даже не знаю