Беременность и роды

Пригодились ли кому-нибудь в роддоме послеродовые прокладки и одноразовые трусы в сеточку?!

Возможно глупый вопрос. Во всех списках в роддом обязательно послеродовые прокладки и много одноразовых трусов.
Мне с первым ребенком ничего такого не пригодилось.
В первые дни выдают стерильные подкладные. Послеродовые прокладки - это что-то... Помню, попробовала одну... размером они просто гигантские и толстенные... Неудобно и непонятно зачем... Неужели у кого-то бывают НАСТОЛЬКО обильные выделения? На мой взгляд, выделения не обильнее, чем при месячных. Соответственно, чем плохи обычные прокладки?
И зачем эти одноразовые трусы в сетку... Я брала просто несколько хлопковых трусов на каждый день.
Al'mira Alimbaeva
У нас запрещено было в обычных трусах... проверяли и отчитывали. Сетка как ни крути подкладную придерживает. Прокладки пригодились когда молоко пошло. Хоть одежда сухой оставалась))
Ann Ice
Лучший ответ
Al'mira Alimbaeva Эх, не догадалась я использовать эти прокладки для груди. Вот из груди то как раз лилось.
Al'mira Alimbaeva А я в первые дни, когда подкладные обязательно, вообще трусы не использовала... Ногами держала ))))) Да, тогда для первых дней приобрету.
У нас всё это выдают в роддоме в неограниченном количестве. Использовала первые 2 дня, потом перешла на обычные ночные
Мария Фомина
Мне сестра сказала можно обычные брать для месячных, только капелек побольше
Оксана Разина
Стерильные подкладные побольше тех послеродовых прокладок будут. Не у всех и не всегда такие скудные выделения после родов, раз на раз не приходится, но удобней конечно не послеродовые (это жуть, а не прокладки), а урологические прокладки максимальной впитываемости. Только есть роддома в которых любые прокладки кроме тех подкладных и специальных послеродовых - запрещены.
Трусы у нас носить не запрещали обычные, а вот хранить их грязные или стирать сушить запрещали. Хочется хлопковые трусы на один раз - вперед и с песнями, но сетка дешевле.
Al'mira Alimbaeva А почему на один раз? Все хлопковые забрала домой и использовала дальше.
Насколько помню, ни у кого из девочек в нашей палате не было такого, что "лилось как из ведра"...
в первый раз пригодились, потому что лило сильно, во второй раз нет, на обычные перешла не прикончив пачку, а вот в первый раз 2 послеродовых пачки ушло, и нам ничего в роддоме не давали, хотя я свои там оставила, чтобы дали кому-то
Мне очень пригодились трусы в сеточку. Они мягкие, резинки не чувствуешь, на шов не давят (у меня КС), выкинула спокойно
Послеродовые прокладки ппц не удобные. Я покупала себе ночные обыкновенные. По одноразовым трусам могу тоже самое сказать. Простые х/б. А одноразовые помогали тоже. Я низ разрезала и на грудь вместо лифчика. Прокладку для груди хорошо держали, молока много было
Альмира Бокина
Al'mira Alimbaeva Согласна, что неудобные и огромные, так как в аптеках на всякий случай дают самый большой размер. А оказывается разные есть. Есть и маленькие, по форме и размеру, как обычные, только стерильные. Сама только что узнала. И мне тут уже подсказали, что одноразовые трусы пригождаются для поддерживания роддомовских подкладных, я то норгами держала)))
Вы как будто не рожать ходили), в моем случае лилось вёдрами и какие то обычные трусы я ещё пару недель после роддома не носила, так что да, мне очень пригодились, кстати у нас не дают стерильные прокладки в роддоме
Елена Ким
Al'mira Alimbaeva Да... видимо так совпало, что у меня и у девочек в палате не лилось ведрами и поэтому мне сложно представить, что так может быть... Я в первый день использовала роддомовские подкладные (стерильная ткань), на второй день попробовала эту гигантскую послеродовую прокладку, только одну истратила, потом обычные, а дома через 5 дней уже обычные ежедневки.
Понадобились, но трусы свои носила
Урологические брала
я брала как раз-таки послеродовые прокладки (огромные и недешевые, ок 400 руб за пачку, 10 шт) и трусы сеточкой, все пригодилось и было очень удобно. прокладки эти мягкие и не тревожили мой огромный шов. а вот с обычными ночными прокладками было жуть как неудобно, даже не в кол-ве выделений дело, а в том, что послеродовые прокладки очень мягкие. и у нас в роддоме прокладок не выдавали.
Юлия Полозова
Al'mira Alimbaeva В роддоме выдают не прокладки, а подкладные (стерильные куски ткани)
Покупала прокладки sena, и шорты-сетку, все норм ...
Al'mira Alimbaeva Может seni? Я узнала, что в этой фирме широкий выбор размеров (ура!!!) , есть и небольшие послеродовые, обычного размера и формы, только стерильные.
Послеродовые прокладки согласна- большеватые, но в первые дни в самый раз, поэтому можно покупать в небольшом кол-ве. А вот трусики- сеточка- просто отличная вещь. Они держат прокладку, при этом вентиляцию создают. При первой беременности у меня одной были такие из тех, кто был со мной на осмотре, в очереди. Перед всеми наругались на одну из-за обычный трусиков ( Меня наоборот похвалили) Они реально удобнее урологических! А во вторую нигде не могла их купить. Старые выбросила. А когда все-таки по инету купила упаковку- в инструкции написано, что их можно стирать при 40градусах- они многоразовые, как оказалось))
Что в первый раз, что во второй использовала по одной такой ПРОКЛАДИЩЕ, дальше просто супер (дня 3-4), потом вообще нормал еще дня три. Как при месячных. Про трусы в сеточку узнала только сейчас.
Anuta Sirotkina
Al'mira Alimbaeva У меня всё так же. Но про трусы в сетку тут пишут, что удобны чтобы держать роддомовские подкладные.
мне послеродовые прокладки пригодились, сперва обычные купила, их на день не хватило, текло очень сильно почти 2 дня. Поэтому попросила мужа привезти послеродовые. Их на свои обычные трусы одевала.
я покупала в детском магазине послеродовые прокладки, они очень удобные. Фирму не помню, упаковка розовая такая (кажется Пелигрин, но могу ошибаться). Ими спасалась. Удобнее чем обычными, так как у них по краю резиночка, как у подгузников. Муж принес аптечные, отправила за этими, так как взяла маленькую пачку и на роддом не хватило.
Трусами своими обычными пользовалась, на день новые. Стирать нельзя. Врач в первый день спросила, почему не одноразовые, я ей сказала, что по правилам можно и в своих, только на каждый день новые. Она ничего не ответила, и не рассердилась.
Nina Matsneva