Беременность и роды
обязательно в роддом покупать прокладки послеродовые или сойдут обычные большие? без трусов одноразовых обойтись можно?
если будут швы -обычные могут не подойти -больно трут. а вот послероовые - как пух и удобнее пеленок, которые выдают. хотя пеленки удобнее, чем обычные прокладки -не трут нигде. одноразовые трусы -удобнее некуда -испачкалось -выбросил.
И без спец. прокладок и уж тем более без одноразовых трусов обойдетесь ПРЕКРАСНО, поверьте )
Я покупала обычные трусы и обычные прокладки они мне пригодились на много больше чем те же одноразовые трусы, которые попросту не удобные до жути. Так что обойдетесь прекрасно всем обычным и это намного лучше )
Когда я рожала, послеродовых прокладок в продаже не было, так что вполне обходились обычными, на 5 капелек.
Я покупала обыкновенные ночные Либресс. Ими, блин, укутаться можно)))))) ) У нас свои трусы нельзя носить, поэтому многие берут с собой одноразовые. Можно, конечно, и без одноразовых обойтись, но навык хождения без трусов с одной тряпкой между ног мною утерян безвозвратно.
Обычные трусы с обычными макси-впитывающими прокладками подойдут. Трусы одноразовые берут, чтоб со стиркой не морочиться.
мне там этим всем запретили пользоваться1там выдавали чуть ли не простыни...
Larissa Novozhilova
У нас тоже выдавали "простыни", ощущение, как будто с матрасом ходишь =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно можно обычные. Но по себе могу сказать, что обычных без крылышек нет, а после родовые они без крылышек, это было важно, т. к. трусы одноразовые -крылышке никак не хотели держаться и постоянно сворачивались в самом интересном месте-это раздражало. А как без трусов, обычные хотите? У вас же протекать будет, одноразовые сняла и выкинула, а такие стирать надо.
тряпок нарви ...не все равно че марать.. )
Не подойдут. Налейте на нее полстакана крови и проверте выдержит ли)))
Да, конечно подойдут любые. Мне были удобны хорошо впитывающие прокладки, а не те, что советовала Акушерка, типа "Ангелина". Я до сих пор не понимаю, зачем она мне это советовала, разве что деньги мои сэкономить.
Трусы возьмите ваши какие-нибудь тёмные, старые, потом их выкините.
Одноразовые трусы не удобны.
я брала послеродовые к первым родам, но они были очень не удобны
а к вторым купила большие обычные, но они не пригодились-там выдавали
с трусами одноразовыми так-же .в первые купила и пожалела, а потом взяла свои и потом их выкинула -удобнее было на много
у меня все обычное было
я обычные брала и трусы свои (не стринги) ...
трусы обязательно, а прокладки нам там ( в роддоме) давали
Невестка моя сказала, что прокладки им в роддоме не давали, все надо было свое, вплоть до марганцовки.
Их ругали за прокладки с сеточкой, только целлюлозный верх чтобы был. Трусы не проверяли, она одноразовые купила, но носить не смогла (их реально носить не возможно, я уже попробовала) , поэтому ей муж съездил и бабские на рынке купил, она их как одноразовые использовала. Я тоже себе бабские закупила.
я обычные брала на пять капель, и без трусов одноразовых обошлась
u nas v roddome vse davali,no ja i svoi brola,tam we ewe mowet i mo4a posle rodov nederwatsja...
Я рожала и без спецпрокладок, и без трусов
одноразовые трусы в принципе мне пригодились, особенно в первые 2-3 дня после родов. А прокладки можно обычные, только потолше:))
Лучше побольше брать, если обычные, то несколько пачек.
трусы обязательно одноразовые сетка, а прокладки любые
Вы узнайте какие у вас требование. Потому, как у всех разные. Я тоже сразу после родов трусы одела и прокладки большие мне не были нужны. Брала самые обычные с крылышками.
ночные прокладки самый раз
я марлевые возьму, муж стирать будет и чистенькие носить. Гигиеничнее намного и дешевле
Татьяна Демидова
обычные это как? просто марля сложена во много раз?
Zuhra Hihizova
Эээ... С каких это пор оно гигиеничнее-то? Да и с дешевизной спорно.
Галина Рабей
Чем, простите, гигиеничнее? .И когда влажная, пропитанная кровью марля стала гигиеничнее впитывающих прокладок????Ну хотя дело и мнение ваше, спорить не буду.
Оля Ольга
Писец!!! Муж будет их стирать!!! Не унижайте мужчину, купите марли побольше.
*** Zamiro4Ka ***
эээээ...потом вернетесь а его дома нет..не его не шмотья...вам там тряпки выдадут-в роддоме...не надо что б стирал муж..прошу Вас)))
обыкновенные прокладки на 3 капли и как можно чаще менять, что бы не застаивалось и не вызвало не какой инфекции! а если врачи ругают то тряпочки перед приходом в смотровую положили и поехали! пришли в палату и коня верного отложили и опять прилепили прокладку! мы так делали!
Нам не разрешили ничем пользоваться, кроме простыней рваных...