Беременность и роды

а обязательно ли покупать прокладки послеродовый? или можно обычные купить? посоветуйте.

Брала "натурелла класик". В них поверхность мягенькая, не трет, а олвейс для этих целей не подойдет
Симпотяшка @@@
Лучший ответ
Послеродовые сразу и насквозь промокают - вообще не вариант. Обычные либрез ночные гораздо лучше.
Я понятия не имею, что такое "послеродовые прокладки", но подозреваю, что это очередной маркетинговый способ отъема денег у населения, потому что никто на моей памяти (а у меня не один десяток знакомых с детьми, и многие рожали по 2-3 ребенка) не испытывал в них необходимости, покупая обычные "ночные".
купите обычные ночные
Обычных вполне достаточно.
Либресс ночные вполне подойдут
Фишка послеродовых прокладок в их стерильности, но толку, открыл упаковку и они уже не стерильны. Пользовалась, но потом покупала Натуреллу классик и еще какие то дешевые, у них поверхность гладкая, а сеточка как у олвейс и либресс жесткая, трет, если шов, будет очень чувствительно.
обычные, но большие (как ночные) . По началу обильно все это дело протекает))
у меня были специальные, у соседки по палате, обычные ночные, все время протекали (у кого как
у меня было несколько специальных послеродовых. а потом стала пользоваться обычными. специальные в первые дни больше подходят.
Эля L
Я покупала обычные, без крылышек, софт... Трусов нельзя, да и заживает все без них быстрее, поэтому крылышки не нужны. А софт нежнее, сеточка - трет.
Ольга Туляева
Специальные лучше. Обычных может не хватить.
Aika Jumabaeva
Послеродовые неоправданно дороги. Обычные подойдут, ночные.
в роддоме памперсы выдают... а как выпишут - то к тому времени и обычных хватит
Мне больше понравились специальные т. к они очень мягкие, а при наличие даже маленького шва и гемороя ощущения более приятные чем с обычными ночными, но они тоже разные бывают, мне понравились более квадратные, они такие нежные, ощущения такие как будто сидишь на подушке . Если брать простые, то либрез, олвейс с сеточкой и правда сильно натирают.
подгузники купи сразу. зальешься ж)
я обячные ночные брала
Халима .