Беременность и роды
Девочки, а сколько прокладок послеродовых понадобится? Я пачку купила, там 10шт. Нужно еще?
мало конечно, рассчитывайте из расчета 5-7 шт в сутки, сколько планируете лежать в РД и соответственно покупайте..., я брала олвейс ночные 4-е пачки, домой не привезла, все ушли....
Возьмите две на всякий случай... мне одна понадобилась....
У меня было 2 по 10 шт. , использовала только одну, возьмите две на всякий случай, если не хватит муж принесет в любой момент, с прокладками нет напряженки )))
Людмила Кочеткова
Так и сделаю!
мало - возьмите еще упаковку, мне лично гораздо больше понадобилось - плюс менять их из-за гигиены надо не реже чем через 2-3 часа даже если она еще не полна
Людмила Кочеткова
Блин, ну придется еще покупать... Жалко денег на них. У нас стерильные стоят 270 руб пачка.
Мне вот лично 2х пачек хватило за глаза
Ой, девочки! Какой кошмар! Мерзость! Как представлю, что мне скоро рожать, жить не хочется, а тут ещё такие убойные подробности...
Людмила Кочеткова
Ну а что делать?! Да ладно, главное - это родить хорошо, а все, что потом будет, переживем!
Gulnisa Abdrimova
ну если роды для вас мерзость,жаль вас...
Ириша Давидович
Ничего на самом деле страшного. Я вот не пишу, что ещё потом и по-большому нормально не сходить, я чуть не чокнулась, пока не догадалась свечи глицериновые прикупить, не пугаю вас.))))))
да первые 2 дня будет лить как из ведра. нужно будет чаще менять, чтобы по ногам не потекло. пачки 2 нужно точно.
Я извела пачки 4, потому что меняла часто, чтоб не мокли швы
маловато будет. у меня за 10 дней ушло 5 пачек.
там так течь будет- что вам 10 штук точно мало будет... купить еще несколько пачек- пускай лучше лишние останутся
Валентина Чужова
да лишние они не будут,дома потом пригодятся!
все зависит от выделений... но на пару дней должно хватит.... мне хватило... для этих родов тоже купила пока только пачку...
Вот я взяла с собой 2 пачки, но мне не хватило. Возьмите пачки 3 -запас карман не тянет
Да, конечно, выделения недели 3 еще будут, просто можно купить прокладки где меньшее кол-во капель (как при месячных)...
Людмила Кочеткова
Да потом-то куплю, я сейчас в роддом собираю вещи:(
Ульяна Лебедева
Я в роддом еще такую сумку покупала Hartmann(оранжевая) Страна: Германия Для подготовки в роддом немецкая компания Пауль Хартманн создала для будущих родителей специальную Оранжевую сумку и поместила в нее все необходимое в роддоме и после него. Сумка может раскладываться в пеленальный коврик, очень удобна в поездках, на пляже - в нее можно сложить все необходимое для ребенка. В комплект входит : * Medimask E - маска для гостей, пришедших в роддом посмотреть на новорожденного (3 шт.). * Samu - специальные стерильные прокладки для рожениц из распушенной целлюлозы. Рекомендуются врачами для профилактики инфекции в первые дни после родов, а также после гинекологических вмешательств. * Molimed Premium mini - до и послеродовые прокладки для женщин. * Menalind Профешнл - Влажные гигиенические салфетки для интимной гигиены. * Molipants - эластичные сетчатые трусики для надежной гигиеничной фиксации прокладок.(2 шт) * Fixies - вкладыши в бюстгалтер для кормяще
в роддоме мне кажется пачки 2 понадобилось.
мало. мне 3 пачки даже не хватило!!!! очень сильно бежало... и еще трусы послеродовые.
нужно, мне пачки 10 штук хватило на 1,5 дня, но у всех по разному, у меня прям сильно было!
я сама не рожала, НО сестра ухайдокала ТРИ ПАЧКИ!!!!
Людмила Кочеткова
Обалдеть:))))
Пачка - это очнеь мало. Менять нужно очень часто, при малейшем появлении крови - чтобы не развивалась инфекция. Я из-за этих прокладок мужа загоняла, а то принёс тонюсеньких, когда моя пачка закончилась, пришлось у соседок занимать! Три пачки, не менее! и трусы одноразовые не забудьте! Это обязательно!
Людмила Кочеткова
Так они же послеродовые, толстые, большие. Трусы в сетку уже купила:)
может и не хватить
нужно. у меня были специальные послеродовые, тоже 10 штук, и еще брала обычные (но не олвейс, главное чтобы не с сеточкой) потому что можно заразу подцепить, или воспаление.
я брала 3 пачки, но нам запретили ими пользоваться и дали простынку
ну тебе же хватит на первые 2 дня, а там если что родные принесут.... тебе в любом случае родные будут много всего покупать
У меня кесарево было, кололи всякие сокращающие матку уколы. Ушло 3 пачки этих прокладок. И еще пару-тройку пачек дома после выписки.
если разрешат пользоваться - то это хорошо!! ! Лучше взять больше, большие, и с мягким верхним слоем. И побольше белья-обязательно хлопковое.
Людмила Кочеткова
А я труселя сеточкой купила 3 штуки
мне хватило с тем учетом, что в первые 2 дня я прокладками пользоваться не могла из-за швов