Беременность и роды

Почему врачи в роддоме ругаются если после родов одеты обычные трусы ,а не одноразовые?:)

В роддомах вообще не разрешают трусами пользоваться, просто пеленку кладешь и ногами как хочешь, так и держи, поэтому придумали одноразовые трусы, чтоб хотя бы ничего не сваливалось. А не разрешают вроде для того чтоб обычные трусы ничего не пережимали и потому что они не всегда стерильны. В некоторых роддомах даже прокладками своими не разрешают пользоваться, только их пеленками. Так что это нужно в роддоме спрашивать, что можно, а что нельзя.
Кристина Белова
Лучший ответ
Одноразовые можно не покупать, в принципе это не обязательно - будете просто ходить и придерживать прокладку-тряпку или здоровенную послеродовую (обычными лучше не пользоваться) руками, ногами...)) ) Лично мне очень понравились одноразовые трусики - очень удобно!! !
А "нельзя" по соображениям гигиены - 1) не известно, как эти трусы были постираны и сколько дней женщина собирается носить одни и те же; 2) даже если роды обошлись без разрывов, небольшие потертости, микротрещенки есть 100%, а для их заживления кожа должна дышать. А значит трусы должны или вовсе отсутствовать или хорошо "дышать" - не проверишь же у каждой роженицы из чего у нее трусы, из хлопка, шелка или синтетики, проще запретить вовсе!
Не знаю-что у вас там за совдеповский роддом.. . У нас давно уже можно носить какие хотите-хоть СТРИНГИ!)) ) А раньше (ссср) было такое-запрещали белье носить. Но совсем по другим причинам. Мало ли кровотечение, помощь срочная нужна-а тут трусы....
Предполагаю, что из соображений гигиены. Правда меня не ругали, одевала обычные трусики х\б и прокладку "олвейз-найт" клала.
Хоршо, хоть одноразовые разрешают.... раньше и их не разрешали...
Мария Алимова
не все дамы там чистюли --вот и требуют ..
Елена Ширшина
ндя
да и по фигу, если честно
мне никто ничего не говорил все свое было и прокладки и трусы многоразовые и ела что хотелось, а это пережитки какието советские!
Аня Ратникова
первый раз слышу. мы ходили в своих трусах, прокладки использовали свои у кого какие были.
и никто нас ТАМ не смотрел и ничего не требовал.
лежала в патологии
Ксения Рогова
Чудны дела твои, господи! )))
У нас тоже ругаются
мне один раз сказали что нельзя обычные но я все равно такие одевала. . так как одноразовые оказались малы
Надежда Лим
а что такое одноразовые трусы?
Aigul K@n@pinov@
у нас не ругались. можно даже было обычными прокладками пользоваться
не знаю на меня никто не ругался....
гигиена
Elena Merkus
я вообще о таких не слышала, пусть расскажут хоть, а то может мне тоже скажут прикупить )))) а можетони бумажные )
Ангелина Трошина почти бумажные)))) очень неудобные) сваливаются и ощущение что без них вовсе,я купила,только вряд ли буду в них там расхаживать))))
У них там без конца какие-нибудь заморочки! То прокладки нельзя, то трусы простые. Мы пользовались и тем и другим, только перед обходом все снимали и пеленочку ложили. Я купила себе упаковку одноразовых труселей большого размера, так у меня бедра так разошлись, что я в них даже не влезла... ((( А вообще вещь хорошая, особенно на первые суток 2-3.
да?? ? вот как врачи будут оплачивать покупку одноразовых трусов тогда и будут ругаться. может быть они ругаются из-за того что постиранные трусы развышивают на батарейках или спинках кровати...
Алёнка
если вы сами уверенны в чистоте и стерильности ваших трусов то не оращайте внимание, и спросите у них а они сами стерильны?
какие однорозавые. ? после родов мне давали стерильную пеленку. поистине везде свои правила....
первый раз слышу) наверное эти трусы они сами продают) вот и ругаются
Потому что они стерильные, в отличии от обычных...
у нас такого нет)))
потому что идиоты.
Рожала - никто и не спрашивал в каких я трусах
я ходила на курсы для беременных, там нам старшая акушерка роддома рассказыла (она из роддома, где ну очень следят за стерильностью, даже сотовые нельзя при себе - мы же их не вытираем два раза в день спец средствами) ,
так вот - она рекомендовала одноразовые трусы (хотя по факту я сама так и ходила просто с тряпкой зажатой, как то не вспомнила про трусы, хотя были) , т. к. говорит врядли вы их каждый день менять будете, да еще обрабатывать так, как обрабатывают белье в роддоме
Кто рожал-тот знает, что после родов у вас там "как бы открытая рана" и поэтому, чтобы туда ничего не занести требуется пользоваться одноразовыми трусами..
Гульназ Медведева какие одноразовые трусы?? можно купить в аптеке прокладки стерильные, или в роддоме обязаны давать пеленки стерильные.