Беременность и роды
Навеяно. Ведь многие идут в роддом заранее и потому, что сил уже нет на домашнюю работу и хочется отдохнуть, зная
что после родов отдохнуть тем более не смогут... Я пошла в роддом в 37,5 недель, подруга в 36 по этой причине
я пошла на 38 неделях, потому что не хотела, чтобы роды дома начинались - неизвестно как и неизвестно с чего (с отхождения вод, например) , да и от мужа отдохнуть.. провела там до 40ка недель, и еще 10 дней после - в общем месяц отпуска состоялся :)
ну не знаю. дома и стены помогают. а там от скуки с ума сойдешь....
Uriya =)
Читать -гулять... а дома полы порой и шваброй уже мыть проблематично
Ну не стоит судить всех только по себе и по подруге. Когда я носила ребенка, то даже мыслей ни у кого не возникало лечь заранее - все ждали схваток дома. Меня вот тоже пытались уложить пораньше, но я уперлась руками и ногами и была дома до 43 недель (перехаживала) . И силы были в общем-то на все.
Женщины, у которых домашних забот действительно выше головы, не могут себе позволить просто так пойти и лечь в роддом. Дети, корова, хозяйство.. .
Не так давно показывали по телевизору многодетную семью, в которой мать умерла, рожая девятого ребенка ((( Потому, что не могла заранее лечь в роддом, хотя врачи на этом настаивали ((( Не хотела детей и хозяйство оставлять (((
Ольга Кузнецова
не хотела на пару недель - так оставила навсегда.. :(
Uriya =)
это ужасы нашей жизни. У моей такой подруги детства один ребенок мертвый родился...
это повернутость (мягко говоря) на домашних делах
100500 раз Вам пишу :нужно быть интересной себе, уважать себя холить и лелеять и пусть весь мир подождет
Uriya =)
Для меня это пройденный этап. ПРосто вопрос один почитала и вспомнилось
нет, я не пошла, хотя у меня был старший на мне (ему было всего год и два мес на последнем мес моей второй беременности) - уставала дико но специально идти из-за этого в роддом.. . нет уж (
а меня положили. за три недели до родов .ох и весело там было! и это без телефонов, компов и прочего, с двумя девочками до сих пор подруги, и это 21 год спустя )) а с дочей -за три дня до родов легла да и то -потому что вроде как рожать собралась а оказалось -ложная тревога .в обоих случаях мне понравилось .
нет.... в роддоме мрачно...)))) )
лучше дома, да и секаса мне до последнего хотелось....))))))))))))))))
вообще то просто так туда по желанию не приходят.. . да и лично я бы в жизни туда лишний раз не ложилась. . можно и дома отдыхать, пусть муж все делает по дому, фигли в роддоме тухнуть? фу
Uriya =)
И где это мужья, которые по собственной инициативе будут что-то дома делать?
среди моих знакомых такой тенденции не встречала, одна легла за месяц заранее из-за истоньшения шва после 1 родов, другая потому что муж в командировку уезжал, остальные на схватках ехали.
Uriya =)
Так если муж в командировке - как раз и отдохнешь... не понимаю
нет я не хотела до последнего ложиться
странно я в первый раз об этом слышу, попала раньше из за высокого давления. Время до родов было каторгой, дома легче
я не была никакой работой перегружена.. . но на 38 недели легла в роддом, т. к. были показания к госпитализации) мне очень не хотелось в роддом! хотелось до конца быть дома с родными и любимыми.
Я легла в 38 недель, а родила на 42.Я думала в роддоме сума сойду.
Uriya =)
А мне было нормально. Тем более, подруга в одной палате была.
я до последнего дома была. Воды отошли - и потопала. Жуть, как не хотела в больнице лежать. С тоски бы померла.
Uriya =)
А полы до последнего мыли, мужа ублажали?
незнаю, незнаю.. . я до последнего дома была и в роддом сама за рулём ехала, хотя и воды отходили и схватки начались
Когда схватки начались и воды отошли +я еще 2 часа терпела. И потом уж в роддом поехала)
странные вы с подругой, что там делать на больничных харчях?
Uriya =)
экономить на домашних. И мужья сами себя обслужат, не нужно вокруг них бегать