Беременность и роды

Хотят положить в роддом заранее. Есть ли смысл?

Мама и знакомая врач из Роддома хотят меня положить заранее в РД. Чтобы "всем было спокойнее". В принципе срок уже 38-39 недель, можно и родить. Но точно же никто не знает, когда это случиться. И буду я там лежать смотреть в потолок целыми днями... В чем смысл? Тем более это не курорт, мне дома намного спокойнее и удобней, любимый муж рядом, уютная кровать, хорошее питание... Стоит ли ложиться?(показаний и угроз никаких нет, все хорошо, ТТТ)
спокойней будет только врачихе, но никак не тебе и твоему малышу. не сомневайся.
Кукла Вуду
Лучший ответ
не понимаю смысла рожиться заранее, если нет медицинских показаний. Ладно если уже перехаживаешь, следить за состоянием ребенка надо.. . А так, что там делать.
Дома, как говорится, и стены помогают. Семья рядом, всё родное, привычное. В роддоме всё по расписанию. А дома спи сколько и когда хочешь, кушай когда хочешь, гуляй спокойненько))) )
А как роды начнутся, можно и в роддом. Успеете, за 15 минут не родите))) )
У меня как воды отошли, так спокойно собрались, вещи проверили и поехали (меня муж на машине повёз) .
Если хорошо себя чувствуете, можно дома пока побыть)
Зато в последний момент не надо будет туда нестись, сломя голову...
Татьяна Нестерова Когда уже схватки, то понятно, что едешь рожать, а так в чем смысл там лежать неизвестно сколько? Может ребеночек еще недели через две только решит появиться. И буду я там в потолок плевать все это время, да еще и в не лучших условиях...
Не стоит. Нечего там делать.
Думаю, что не надо! Лежала на сохранении в роддоме, там была девушка-уже неделю лежала, со мной еще неделю пролежала... ее муж замучил, да и не только муж-когда родишь-то уже??!! В итоге ей сделали стимуляцию (она уже была на все согласна-так надоело лежать и ждать) , родила... Она, правда, была из Подмосковного города и у них роддом на мойку закрыли, вот и приехала заранее в другой роддом.
Лучше спокойно дома дождаться... приедете в роддом-успеете!;))))
Олеся Оксентюк
если нет показаний, то и там делать нечего. Там все таки скучно. Если уж и ложиться заранее, то на 40 неделе
лучше заранее, чтобы сломя голову потом не нестись, мою родственницу вообще приспичило когда в магазин поехала, благо не далеко от роддома была, сразу поехала туда и малыша родила.
Татьяна Нестерова Ну и добралась же! Тем более редко, когда роды очень быстро происходят, часов 10 в норме только схватки длятся...
конечно, не стоит, во-первых, дома уютней, во-вторых, заколют там всякими ненужными лекарствами (типа подготовка к родам) - оно вам надо?
Все зависит от того, как Ты себя чувствуешь. Если все в порядке нет смысла лежать там и слушать бредни. Здоровья Вам, а тебе терпения!!!
Меня со старшенькой ложили, и я очень сильно пожалела. Наслушалась как кричат во время схваток, питание отвратительное, практиканов куча (и даже не спрашивали мое согласие. чтоб меня они осматривали), уколы всякие ставят и не говорят какие. Лучше уж дома.
Да-не рискуйте !
Cristina Kondrea
Татьяна Нестерова А в чем риск? На такси всегда можно доехать минут за 10...
Стоит только после 40 недель. но если только все хорошо
Нина Зотова Ольга, Вы то родили??? Можно поздравить?
Я родила 3 мес назад на 40 неделе, даже дата предполагаемых родов совпала. До родов все было хорошо и я не хотела заранее ложиться в РД. Но муж заставил. И только сейчас поняла, как я ему благодарна. Лучше быть там и родить спокойно, тем более рядом всегда медперсонал. Мой вам совет, езжайте! Здоровья вам и вашему малышу!!!
определенно нет. Хотя если хотите себе нервы потрепать, наколотся всякими лже-полезными штучками, попасть на стимуляцию и прочее - то вперед.
Там можно и пообщаться. Конечно ложись.
это они страхуются, а вы правы нужно оставться дома до последнего у нас не каменный век добиретесь до больнице, а там только насмотритесь всякой ерунды и будете нервничать
Если со здоровьем всё нормально, то может и не стоит. Я в первый раз всё врачей слушалась, и на сохранение ложилась (что я там делала - так и не поняла) , и в роддом заранее. Так это только нервотрёпка. Если Бог даст второго, и всё будет нормально, ни за что заранее ложиться не буду.
У меня ПДР- завтра. Врач у меня спросила - буду ли я ложиться заранее. Я отказалась и она меня похвалила. Я слышала. что многие рожают очень быстро, когла ложаться раньше срока - т. к. их постоянно смотрят и этим стимулируют роды. Вот если завтра не рожу, поеду ко врачу (в роддом) на УЗИ и доплер, но думаю, после визита в роддом сразу там и останусь и рожу.
Нина Маргевич извините за любопытство, вопросы не в тему: как ваше состояние и самочувствие, есть ли предвестники и какие? не страшно? это ваш первый ребенок?
у меня ПДР 23 июня (с одной стороны - жду не дождусь, а с другой - жалко, ведь беременной быть так приятно!)
Татьяна Нестерова Мне кажется рожают еще и от стресса быстрее, все-таки чужая обстановка, роженицы кричат... (у меня знакомая тоже так родила, говорит рядом девушка так визжала, что не спала всю ночь и на утро сама родила)
Я бы не ложилась.. . Первый раз ложилась на дородовую госпитализацию, пролежала там 4 дня и родила, дома конечно лучше!! !
Если все нормально, то не надо ложиться!
Sumbat Shotbai
конечно, стоит. никто не знает когда малышу приспичит вылезти наружу. лучше подстраховаться. Удачи!
Татьяна Нестерова Ну неужели за 5 минут рожу! Роддом не так далеко, на такси вообще минут 10 максимум ехать. А вдруг ребеночек еще недели две не будет вылезать, что так долго лежать-то?
Есть и огромный. 1. Вы будете точно рожать в это роддоме, а не туда куда скорая привезет, и там будут места. 2. Спокойно подготовитесь к родам, пообщаетесь с такими же будущими мамачками, пройдете доп. обследование.
Татьяна Нестерова Ну всегда же можно вызывать такси, которое отвезет в нужный роддом. А принять они уже будут обязаны.
А на счет спокойно подготовиться к родам, да там такого наслушаешься, плюс бессонные ночи среди орущих и блуждающих рожениц, плюс жутки истории... да не то что спокойнее, а сплошной стресс получается! И что за доп. обследование, меня и так в консультации каждую неделю обследуют. А лишнее вмешательство мне не нужно!
Кристина Бурчуладзе(Маслова) не согласна. такси конечно может выручить, а вдруг он будет переполнен? Я легла заране за три дня, когда родила, мест уже почти не было, а на лед. день роженицы даже в коридоре лежали. А я на своей кровати, в своей палате. Может вам повезет, смотрите сами. А насчет наслуаешься, так у каждого свои истории, а ваше дело верить им или нет.
Кристина Бурчуладзе(Маслова) обычно рожают в 39-40, вот и ложись в 39 недель, а там пока ляжешь, пока познакомишися со всеми, и ребенок попросится на свет. А любимый муж и родня пусть чаше навешают, чтоб меньше всех слушаь, и еще, без надобности колоть вам ничего не будут, пусть вас этим не пугаю. Я три дня лежала до родов и ничего мне не делали, кроме как анализы сдавала и витамины пила.