Беременность и роды

Завтра положат в роддом на сроке 40-41 неделя!

начала бояться! так страшно! что с собой брать-то??? просила врача в понедельник положить, но он сказал, что слишком большой срок и не может так рисковать...еще отеки! я рыдаю! так страшно...фиг знает,что там будут со мной делать! да и сами роды-страх нагоняют...кошмар! с мужем не разговариваю-в ссоре, узнает только в субботу, когда проснется, а меня не будет....и то мне кажется наплевать будет! поддержка только от подруги! родители как-то спокойно отнеслись! как успокоиться??? что взять с собой в роддом???поеду скорей всего в первый роддом на планерной!!!
Ну ты даешь... чё кипишуешь... всё будет пучком... с собой бери воду, документы, телефон и зарядку, халат, резиновые тапки, можно яблоки и йогурт (кормят там нормально, туалетные принадлежности, одноразовые трусы и бандаж... еще послеродовые прокладки... больше там ничё нельзя... рожать не бойся это не страшно, поверь я знаю что говорю :)...акушерок шли нахер если будут грубить :)....
Татьяна Мартюшенко
Лучший ответ
Возьми обязательно тапки, мыльницу и мыло, полотенца для лица и для всего остального, крем для лица (если такими пользуешься) , гигиеническую помаду (губы будут сохнуть) , зубную щетку и пасту, расческу, обязательно чашку, ложку и тарелку. В некоторых роддомах и больницах этого нет и можно голодной остаться.
Иногда не разрешают брать с собой трусы, лифчик и прокладки - мол у нас свои тряпки есть, их и затыкай. Это все жутко неудобно. Я все проносила свое.
Ночнушку там выдают, и халат тоже. Можешь, конечно, свой халат взять.
Если я что-то забыла - извини.
И желаю тебе удачно родить здорового малютку. Не волнуйся, все будет нормально!
:) прежде всего успокойтесь! в любом случае вас сначала положат в патологию, где пару-тройку дней будут колоть но-шпу (подготовка шейки матки к раскрытию) , быть может будут ставить капельницы для улучшения циркуляции в плаценте и будут ждать начала родов. в роддом нужно взять с собой моющиеся тапочки, пару х/б носков, х/б пижаму или халат (я брала пару-тройку футболок и свои "беременные" домашние штаны) , сменные трусы, туалетные принадлежности (бритва, зубная паста и щетка, мыло, расческа, полотенце большое и маленькое, туалетная бумага или салфетки) , чашку, тарелку (тарелка кстати мне не потребовалась) , ложку столовую и чайную, вилку, столовый нож, чай, сахар, (я брала еще печенюшки, бараночки) , телефон, зарядное устройство к нему, пару бутылок с водой, лекарства, которые принимаете, документы (обменка, паспорт, родовой сертификат, полис) . Но ехать нужно с кем-то, потому что в приемном отделении вы переоденетесь, а ту одежду, что была на вас и документы отдадут тому, кто с вами приехал. Перед отъездом соберите еще 3 сумки - в первую сложите одежду для малыша на выписку, во вторую сложите одежду для себя на выписку (вплоть до трусов и ботинок) , ну а в третью положите послеродовые прокладки (правда нам их не разрешили - пользовалась ими после выписки) и одноразовые трусы, а так же бинты или специальные послеродовые чулки - эту сумку вам принесут в послеродовое отделение. меня тоже положили заранее - ничего страшного в этом нет :) будете отдыхать в свое удовольствие
Гульназ Хаматшина а что за послеродовые чулки???
о ребёнке подумайте. Ему сейчас ваш стресс не нужен
Dika Makaeva
для начала УСПОКОИТСЯ, все рожали и Вы родите, это процесс будет в окружении врачей-специалистов. Ваша нервозность передается малышу - посему поберегите его (ее) . Чем спокойнее будете, и внимательно слушать и делать, что врачи говорят, чем легче и быстрее вы родите, как результат, тем здоровее будет Ваш малыш, повторюсь - поберегите его (ее) . А родители спокойно отнеслись - потому что сами когда-то рожали, ПРИКИНЬТЕ. и живы-здоровы. А с собой берите тапочки, полотенце, халат, мыло, т. бумагу, бюстгалтер, прокладки, малышу чепчики (остальное все давали).
Ничего страшного делать не будут, будут следить за вашим состоянием. Бояться не надо, миллионы рожают, все будет хорошо, мужу не наплевать, он вас любит. Родите малыша, успокоитесь и будете счастливы! Удачи!
Не переживай, все будет нормально. Роды - тоже не так уж и страшно, слушай что тебе говорит врач и все будет хорошо. Все рожают не ты первая, не ты последняя. Удачи тебе и твоему малышу!!!
поверте чем переносить, лучше едте сейчас.. рожать не страшно, воспитывать сложнее..
так не паникуй все будет хорошо все мы беременные через это проходим у меня срок 38 недель и жду второго малыша и так же как и ты очень переживаю и боюсь до ужаса но поверь первый раз рожать не так страшно как второй я собрала сумку и положила туда полотенце для тела и полотенце для лица, халат (начнушку не брала так как у нас в род доме выдает каждый день новую и чистую) , тапочки (но лучше купить гелевые сланцы и так как будешь мыться в них потом протрешь и пойдешь в них же дальше) зубную счетку зубную пасту расческу, памперсы малышу, прокладки себе, салфетки для малыша влажные, вот кажется и все написала сама не помню но об полном списке тебе должен был сказать врач а лучше позвони в тот род дом в котором будешь рожать бывает так что требуют и постельное белье и одежду для малыша так что узнай конкретно что надо
Maria Samoilova
позвоните в роддом и узнайте что нужно, чтобы с баулами лишними не таскаться. у нас например ничего не надо, только памперсы по желанию мамы. ложку, тарелку на всякий случай (нам надо было) , я не брала правда, муж потом привез. успокойтесь, все будет хорошо, слушайте врача, делайте как говорят. счастливо!!!
Алиса Новак
Ну во-первых успокойтесь, ничего страшного в роддомах нет. У меня после роддома самые лучшие воспоминания, тоже родила на 41 неделе, я бы сейчас с удовольствием второго родила) ) А во-вторых, совсем скоро вы увидете своего ребеночка, самого родного и любимого! !
Легких вам родов и будте на позитиве!!!!
Ирина Чалая
А чего бояться-то? Не вы одна в этом мире рожать собрались. Кроме того, вы рожать будете в какой-никакой, но в больнице, не в лесу ж дремучем. Что взять с собой в роддом почитайте на любом "мамском" сайте. А вообще сумка в роддом должна была быть собрана еще недели 2 назад - что ж вы так затянули? Не знали, что рожать?
Гульназ Хаматшина знала, специально тянула...