Беременность и роды
Сколько примерно продержат в роддоме? без двух дней 41 неделя. Кто был в подобной ситуации?
Ещё не разродилась) сегодня дадут направление в роддом, патологии нет, анализы, узи, ктг в норме, раз пдр прошёл, направляют уже сдаться в роддом, так не хочется, надеялась, что дома все начнется, но тишина. Интересно, будут ждать 42 недель или может раньше простимулируют? У кого был подобный опыт? Поделитесь пожалуйста.
С первым сдалась в 41 неделю ровно, ждали до полных 42-х недель и достойного раскрытия; со вторым легла чуть раньше и донылась: вызывали в 41-у и 4 дня с так себе раскрытием. Вторые роды были значительно болезненней и с разрывами ШМ в отличии от первых, так что не торопите событий, если нет угроз для Вас и ребенка.
Со зрелыми родовыми путями, кстати, могут и домой отправить схваток ждать после осмотра, ктг и узи.
сына родила на 42 недели-стимуляция. Дочу ровно в 38 недель-воды отошли. И в том и другом случае, как и положено, выписали на 5 сутки.
ходила 40 недель и 5 дней, была тоже тишина. Ждать не стали, простимулировали, т. к. головка была совсем низко, открытие 4 см. В роддоме были 4 дня после родов. Но у нас все прошло хорошо. Чего и вам желаем.
Elina
Спасибо) Постараемся)! У нас тоже головка достаточно низко. Попрошу ещё сегодня на преме врача шейку посмотреть.
Если с малышом все хорошо, могут недельку подождать. А там уже по ситуации.
Elina
Спасибо)
У меня маму забрали в роддом на 40 неделе. Она там полежала 2 недели - ее ВЫПИСАЛИ. Продолжила ходить в консультацию еще дней 5. Потом брат родился. И все нормально. Никто не вправе вас стимулировать, пусть все идет своим чередом, малыши сами решают когда родиться.
С первой пытались стимулировать, уже не помню, что кололи, давно это было. Пролежала там еще 2 недели до родов, родила тогда, когда время пришло.
Стимулировать начинают в 40 нед и 5 дней ( мед показания об экстренном родоразрешении не в счет) после родов 5-7 дней и домой
Пока 50 недель не стукнет.