Беременность и роды

Если серьезно - почему вдруг живот каменеет на 40-41 неделе периодами???

.0
Матка в тонусе... мышцы напрягаются. Подготовка к скорейшим родам идет! )
Блин... жду не дождусь. Как самой рожать)
Д*
Дарья ******
Лучший ответ
.... 092... Я очень хочу чтобы быстрее все началось и благополучно закончилось...)
Ты на какой неделе родила?
А у тебя самой нет подозрения что это схватки?) )
Обычно говорят что женщина чувмтвует, что ВОТ ОНО НАЧАЛОСЬ.
Я вот поняла... на 40-й неделе))
Ольга Щелыкова
Рожай ужо! ВСЕ ждемс с поздравлениями!)))
Мира Магзум
у меня такого не было
У меня такого нет
у меня тоже так я сначала незамечала а муж живот стал трогать говорит чего он твердый я потрогала и правда и так переодически за весь день раз 10....
Юлия Корж
самой интересно, тоже каменеет и ниче не болит когда каменеет, 38 недель
Это треники... эхххххх ...терпения вам и сил!
Неля Гурьева
смотря как каменеет. у меня так схватки начинались. я подумала что тонус но периоды сокращались а боли становились сильней
Схватки начинаются:)
На таком большом сроке матка не только выдает тонус, но и тренируется-возможно это ложные схватки, хотя на таком сроке при ТАКИХ "каменениях" я бы вызывала скорую и поехала бы рожать. Здоровья тебе и твоему ребенку!!!!
матка в тонус приходит, сейчвс у самой такое)) ) это нормально
Alla Smirnova
Может схватки??)) ) Тогда легких родов!!!
Конечно схватки, либо ложные, либо настоящие.
да, матка тонизируется, скоро рожать))) удачи)))
Allah Is Great @
Матка входит в тонус
Asel Hanim
ну готовтесь, осталось вам еще совсем немножко. Удачки вам и легких родов!! ! И здорового малыша или малышку!!!
Ruzanna Kitaeva
мышцы матки напрягаються, от того и каменеет.