Беременность и роды

Девочки! В понидельник в рд кладут, будет 40-41 неделя. Что сомной делать будут, и на какой день тогда стимулировать?

Насколько я знаю, до конца 42 недели стимуляция по желанию и с подписью.
Если уже согласились, введут окситоцин, и через несколько часов пойдут схватки. Вобщем-то ничего особенного, единственно для вашего организма немного резковатое начало и считается, что роды со стимуляцией поэтому более болезненны.
Но в любом случае через несколько дней будите уже с малышом)
Кстати, спросите у врача, какое раскрытие матки? Если уже есть 3-4 см, то лучше подождать недельку до естественных родов.
Удачи вам!
&&
"""мария """
Лучший ответ
я не пошла
Ребёнок САМ ЗНАЕТ

Они судьбу ему нарушат - не почешутся

нафик вмешательство
исхитрись и не поддайся

я читала у Волкова - ребёнок рождается по сигналу жёлтого тела = оно реагирует на уровень водорода в крови
Так что никого не слушай
Он родится сам, когда готов
Роза Хазеева
не переживайте, может, родите уже завтра...))) если нет, то стимулировать начнут в понедельник, во всяком случае, у нас сразу.... и долго не держат...))) так что.... не берите с собой еды и не ешьте плотно.
Janel Babaeva
не переживай, ничего страшного делать не будут, просто будут наблюдать за тобой, осматривать, анализы для начала, мазки... .
Цитата: Немалую помощь для оценки состояния плода и характера родовой деятельности оказывает кардиотокография. Кардиомонитор - это аппарат, который фиксирует сердцебиение плода, а также дает возможность отслеживать периодичность и силу схваток. Женщине на живот прикрепляют датчик, который и позволяет фиксировать сердцебиение плода на бумажной ленте. Во время исследования женщине обычно предлагается лежать на боку, потому что в положении стоя или в процессе ходьбы датчик постоянно смещается с того места, где возможна регистрация сердцебиений плода. Использование кардиомониторного наблюдения позволяет своевременно выявить гипоксию (кислородную недостаточность) плода и аномалии родовой деятельности, оценить эффективность их лечения, прогнозировать исход родов и подобрать оптимальный метод родоразрешения.
Как правило врачи предпочитают естественное начало родовой деятельности, стимулировать начнут ближе к 41 недели, или при сомнительных показателях давления, КТГ, УЗИ и т. д.
Ольга *****
Ну я сегодня к врачу ходила. . сказали что 40 - 41 неделька уже. . -но обещали что недельку я еще погуляю..)) )

а потом можно рожать. . )))
А надо ли вам ложиться? Меня вот в 38 недель клали, я не легла, а родила ровно в 41 неделю, так что у вас есть еще время. Разгон 38-42 норма. Я вот что хочу сказать, только не пугайтесь: я приехала в роддом 9го мая, воды стали подтекать прямо с утра, а 10го начались в роддоме схватки и к вечеру я родила. Так за этот вечер и ночь я наслушалась и насмотрелась (при мне двое чуть в палате не рожали) , что испугалась, у меня началась паника, истерика. Маме в трубку рыдала. В общем срыв, не выдержала. Тоже первый раз, ничего не знаю... У меня такой был стресс (а я не из мягкотелых и трусливых людей в принципе) , что я рожала долго, целых 20 минут, я просто не могла собраться.... А зачем вам стимулироваться, придет время и ребенок пойдет сами, да и дома лучше быть, чем в роддоме лежать. А уж когда процесс начнется, до роддома успеете доехать.
да ниче не будет разродишься там
что такое рд?
Ну у вас переношеная беременность вам будут давать лекарства что бы вызвать схватки
не переживвай, все будет нормально. поставят капельницу, вызовут схватки. у меня подруга переходила с мальчиков, так воды у нее были болотного цвета, но слава богу все нормально.