Беременность и роды
Во сколько мес. лет, отчули детку от памперса?
спим тока ночью
Зимой исполнился год, а в мае уже сняли и больше не надевали... быстро привык к горшку... то есть в год и три..
С 1.5 лет оставили только ночь и улицу в памперсах... потому, что шло активное приучение к горшку.. .
В 2 года ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГОРШОК!... и всё...памперс больше не одевали, но зато ночью 2 раза вставала, чтоб посадить на горшок))
годика в полтора.
в 9 месяцев сняла с обоих детей. И уже не надевала ни на прогулку ни на ночь. За руку на горшок водила.
Елена Шигаева
Поделитесь секретом-КАК???!Тоже хочу быстрее от них избавиться)))
год и четыре, с горшком только играет=) до весны даже пытаться не буду
у меня их небыло или то что было, то очень сильно отличаются от настоящих (((((
в год и 2 мес начали, а в год и 6 мес забыли о памперсах вообще
примерно в год и восемь окончательно от них отказались
Я всегда была против памперсов. На ночь перестали пользоваться с 6 месяцев, писался очень редко, мы были на ГВ, даже если писался, менять пеленку не было трудно. На улицу перестали ходить с 1,7 года. Просто клала в коляску одноразовые пеленки. Потому что летом держать ребенка в памперсах после года - это лень родителей, я считаю.
что то мы ни как горшок не любим, я его сажаю сразу встаёт, нам 1,5 ещё спим в памперсе... а соседка дочку в год начала сажать, в 1,2 они пошли в садик и она быстро отучилась..
только ночью, ну и на прогулку.... год и три))))
с 2,2г. только на ночь.
в 2 года 3 месяца. мы январские, на улицу выходили в памперсах, как-то надёжней. ну а как тепло стало на улице, то избавились на совсем.
В два года
Хочу ближе к 2 годам, т. к. нам 1,4 и погода не подходящая, даже дома порой холоднова-то бывает.
А весной-будет самое оно.
У МЕНЯ ОБЕ ДЕВОЧКИ ВЕСЕННИЕ, поэтому в год (пришлось на летнее время) и отучились. если на зиму попали, то 1.5 года ходили. .
Мы никак не можем отучить. 14 месяцев не вышло. Планируем в 16 месяцев. Знакомые в 15