Беременность и роды
Навеяно вопросами про прогулки с новорожденными - вот что полезного в дышании бензином?
Ребенку необходимы прогулки! Это и прохладный воздух, и смена обстановки и витамин Д (если солнышко светит) , и маме зарядка! вот сколько пользы, а как 8 мес не выходить? ? это издевательство над малышом
согласна с Вами. Если гулять вдоль дорог с кучей авто, не стоит, уж лучше на балкон выставлять. а если рядом есть парк или лесок то прогулки - это прекрасно! До 8 мес. не гулять - это сильно! Ну это совсем с головой не дружить! Хоть на выходные можно же куда-то выехать? Не смешите! Просто таким мамашам-ехиднам лень попу свою из квартиры выносить.
Натулька =)
ну значит это уже черезчур... слава богу, а то я тут надумала черт знает что, боюсь всего. далеко крошку вести -как.. на метро - тоже страшно, на машине - а тряска, а бензин тот же? ..спасибо за ответ,будем искать места)
Я выросла в городе... Нормальная вроде.... Не кривая...
других мест нет, что ли
кроме бензина иногда ещё и кислород встречается..
Вы наверное и квартиру тогда не проветриваете, раз сплошной бензин за окном. Застоявшимся воздухом квартиры дышать конечно на много полезней. Человек может придумать любое оправдание собственной лени - вы тому подтверждение.
Натулька =)
это скорей паранойя ( мы уже поняли, что надо искать места
Ну так может тем, которые дышит бензином, и плодиться не стоит?
да хоть всю жизнь дома продержите - дело-то Ваше. . конечно, гулять нужно. . неужели даже во дворе машины-бензин и асфальт?? ? а в квартире воздух чище???
Та же самая беда.. постоянно ловлю носом запах бензина. И не только вдоль дорог. Сейчас везде машины - и во дворах тоже. В общем - смотрите по настроению и слушайте интуицию. Мой сегодня почему то отказался гулять вообще (орал при каждом одевании - пришлось раздевать и отменять. Хотя гулять обожает и любит рассматривать все вокруг, людей, дома, деревья, голубей.... Любит движение жизни (ему чуть меньше годика) . Прогулка - это не только воздух, но и информация об окружающем мире. Потому что дома мы уже все исследовали, в каждый угол нос засунули, все потрогали, повытаскивали, поразбрасывали и уже НЕ ИНТЕРЕСНО - требуется расширение... Я в ужасе, потому что место где мы сейчас живем - это помойка постсоветского капитализма. Жуткие дворы с одинаковыми зданиями, мало зелени и много машин и бомжей. Так жалко ребенка - хочется ему показать что то прекрасное, а увы... не получается пока.
Натулька =)
можно рябину найти у дома и потрогать веточки-ягодки под присмотром мамы, или на птичку посмотреть) я вот думаю соседние дворы исследовать-искать, которые поглубже от дорог. А знаете, может он не просто так решил отменить прогулку... вдруг почувствовал что-то..или себя неважно чувствовал,тьфу тьфу (ну сонливость например - погода же меняется) - детки иногда больше нашего знают) спасибо за ответ)
до 8 месяцев?? ? ужас какой))))) ) это диагноз)))
Вообще-то давно доказано, что воздух у дороги в десятки раз чище чем в любой квартире
Может моему ребёнку просто повезло но у нас в 5 минутах 2 парка поэтому мой вам совет-ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ!
Эти люди идиоты. Даже в самой чистой квартире более затхлый воздух, чем на улице. Детям обязателен свежий воздух.
просто не надо вдоль дороги гулять
Вы около мкада чтоли живете? кроме машин больше ничего нет? до 8 мес-это сильно..
если погода плохая лучше дома сидеть я так считаю. Дышать бензином плохо надо гулять там где машины далеко. У меня сын родился 21декабря и начались страшные морозы в январе и мне страшно было выходить с ним на улицу. Я просто закутывала его хорошо открывала форточку и носила на руках. Гулять стали только весной и ничего всё норм. Сейчас ему уже 6лет.
А почему только 8 месяцев? Может вопще на всю жизнь его в скафандр и подавать туда чистый кислород! )
Что за бред?
Натулька =)
ну какая-то мамочка размахивала флагом "рядом с мамой в подушках безопасней". не всю же жизнь рожаем,вот и сомнения кругом- а вдруг плохо,а вдруг хуже сделаю
А вы что в гараже с ребенком гулять собрались? До 8 месяцев не гулять - это круто. Мы даже засыпать не хотим без улицы. Стали на третий день выходить. Что ж за ребенок будет без воздуха?? ? Ну оторвите свой прекрасный зад от дивана, отойдите подальше от дорог, неужели все так плохо и безвыходно, хоть по выходным куда-то подальше отъезжайте!!!!
Натулька =)
Вы правы) просто я всего слишком боюсь, город везде безкислородный.. вот мама тоже говорит в стеклянной банке ребенка держать не будешь.. оторвем-с, будем искать места-)
я со своей дочей гуляла и гуляю каждый день и в морозы и в пасмурную погоду немного но гуляем, свежий воздух укрепляет нервную систему...